Британские инвесторы заинтересованы горнорудной промышленностью и ИТ-сферой Армении

16:20 03/02/2012 » Экономика

Британские инвесторы заинтересованы горнорудной промышленностью и ИТ-сферой Армении

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 3 февраля послов Великобритании в республике Джонатана Джеймса Эйвза и Кэтрин Джейн Лич. Как сообщили в пресс-службе правительства РА, поздравив с началом дипломатической миссии в нашей стране вступлением, Саркисян отметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с Великобританией.

«От вашей работы многое зависит. Прежде всего, важно обеспечить сбалансированный подход Великобритании к региону. У нас нет нефти, но у нас есть другие ресурсы, более дорогие и важные. В первую очередь, это человеческий капитал, на который мы и ставим акцент. Поэтому информационные технологии - одно из наших приоритетных направлений", - заявил премьер. Он отметил, что Армения должна представлять экономический интерес для инвесторов Великобритании, которые дадут новый импульс работе по развитию двусторонних отношений.

В свою очередь, Кэтрин Джейн Лич выразила уверенность в том, что работа послов поспособствуют развитию армяно-британских отношений. Дипломаты отметили, что британские компании заинтересованы реализацией инвестиций, в частности, в информационные технологии и горнорудную промышленность Армении.

Собеседники также обсудили экономическую политику Армении, двусторонние отношения в сфере культуры и отношения Армения-ЕС.
 

Источник: Panorama.am

Share |

Версия для печати

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.

↓ Последние новости
Продолжить

13:45 23/05/2012

14:29
23/05/2012


Календарь