Глава МИД Армении: Народ НКР в очередной раз доказал решимость управлять своей судьбой демократическим путем

12:58 20/07/2012 » Политика

Глава МИД Армении: Народ НКР в очередной раз доказал решимость управлять своей судьбой демократическим путем

В интервью информагентству «Арменпресс» министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прокомментировал состоявшиеся в НКР президентские выборы.

«Состоявшиеся в условиях конкурентной борьбы, свободные и справедливые президентские выборы в Нагорном Карабахе  свидетельствуют о приверженности властей и народа НКР в плане обеспечения демократии и приоритета закона.

Приветствуется и присутствие на выборах нескольких десятков наблюдателей, по оценкам которых выборы прошли организованно, прозрачно, в соответствии с международными стандартами.

Не думаю, что какая-либо демократическая страна может оспаривать необходимость и важность формирования властей путем проведения демократических выборов. 

Международное сообщество, естественно, должно быть заинтересовано в установлении отношений с избранными народом Нагорного Карабаха властями, тем более, что это предусмотрено мандатом проведения Минского саммита ОБСЕ.

Этими выборами народ НКР в очередной раз доказал решимость управлять своей судьбой демократическим путем», -отметил Эдвард Налбандян.
 

Источник: Panorama.am

Share |

Версия для печати

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.

↓ Последние новости
Продолжить

Календарь