В Верховный суд Турции подадут иск против Эрдогана

18:50 17/03/2010 » Право

В Верховный суд Турции подадут иск против Эрдогана

Бывший министр труда и социального обеспечения Турции Яшар Окуян намерен завтра подать иск в Верховный суд Турции против премьер-министра страны и нынешнего министра труда и соцобеспечения. Об этом сообщает турецкое агентство Anka.

Яшар Окуян, оценивая заявление премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана о возможном выселении незаконно проживающих в Турции 100 000 армян, сказал, что с юридической точки зрения это уголовно наказуемое деяние и признание, подлежащее рассмотрению в Верховном суде.

“С политической точки зрения эти заявления создают серьезные противоречия. В период подписания протоколов премьер-министр комментировал процесс урегулирования отношений с Арменией с гуманитарной точки зрения. Тот же премьер-министр, говоря “выселим армян”, высказывает серьезное политическое противоречие”, - сказал бывший министр.

Кроме этого, есть еще и более опасное обстоятельство: по наблюдению Окуяна, подобное заявление, по сути, признание в преступлении. При чем, та же опасность предстать перед правосудием грозит также нынешнему министру труда и соцобеспечения Турции Омеру Динчеру.

Ссылаясь на законодательство страны относительно иностранцев, Окуян отметил, что за это правонарушение предусмотрено от 2 до 4 лет лишения свободы. При чем под ответственность попадает также работодатель, взявший на работу нелегального мигранта.
 

Источник: Panorama.am

Share |

Версия для печати

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.

↓ Последние новости
Продолжить

Календарь