22:45 20/03/2010 » Политика

Президент ЕС не приедет на балканский саммит

В ответ на бойкот Сербии на саммит по вопросам Балкан не приедет глава Европейского совета Херман Ван Ромпей. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на официальное заявление президента ЕС.

В заявлении, обнародованном в пятницу в Брюсселе, в частности говорится, что президента ЕС «приветствует региональное сотрудничество в любой форме и намерен посетить Западные Балканы в ближайшее время».

Примечательно, что организаторы конференции ожидали, что со стороны ЕС примут участие высокопоставленные представители - Ван Ромпей, а также министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинес и комиссар ЕС по вопросам расширения Штефан Фуле.
В настоящее время подтверждено участие только Штефана Фуле.

Источник: Panorama.am

Share |

Версия для печати

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.

↓ Последние новости
Продолжить

Календарь