Հասարակություն 12:31 24/06/2019 Հայաստան
Սահմանադրական դատարանի առջև մի քանի քաղաքացիներ բողոքի ակցիա են իրականացնում։ Ակցիայի մասնակիցներից Արմենուհի Հարությունյան ասաց, որ դիմել է դատարան, սակայն իր դիմումը չեն ընդունել։
«ԱՁ-ների հետ կապված ես չէի կարողանում վերագրանցել, գրել եմ, որ այդ օրենքն այդպիսի նուանս ունի, դրա զոհ եմ դարձել։ Դիմումս չընդունեցին, ասացին, որ անձերից դիմում չեն ընդունում։ Ես այդ ժամանակ անհատ ձեռնարկատեր էի»,- նշեց բողոքող կինը:
Նրա խոսքով, անարդար օղակ է. «Ամբողջ կազմով պետք է դուրս գան ու հեռանան, Վահեն պետք է լինի Սահմանադրականի նախագահը։ Նրանք չպետք է աշխատեն այստեղ»։

Общество 12:46 24/06/2019 Армения
Перед зданием Конституционного суда Армении проходит акция протеста с участием нескольких граждан. Одна из участниц акции – Арменуи Арутюнян – отметила, что обратилась в суд, однако её жалобу так и не приняли.
«Не могла осуществить перерегистрацию частного предпринимателя, написала, что у этого закона есть такой нюанс, я стала его жертвой. Они не приняли моё заявление, сказали, что не принимают заявлений от частных лиц. В то время я была частным предпринимателем», – отметила она.
Она также отметила: «Они должны подать в отставку всем составом, Ваге Григорян должен стать председателем Конституционного суда. А они не должны там работать».
В свою очередь другой участник акции Айказ Сардарян отметил, что все законы, всё должно быть пересмотрено и изменено.