Հասարակություն 13:45 24/06/2022 Աշխարհում
Սոչիում տեղացած անձրևներից բարձրացել է գետերի ջրի մակարդակը, ինչի հետևանքով ջրով են լցվել երկու բնակավայրերի փողոցներ և ճանապարհներ, նաև հարակից 20 տարածքներ։ Ջուրը չի լցվել բնակիչների տներ։ Ռիա նովոստիի հաղորդմամբ  այս մասին հայտնում է ՌԴ Կրասնոդարի երկրամասի արտակարգ իրավիճակների նախարարությունը։
Օդերևութաբաններն կանխատեսում են ամպրոպ, կարկուտ, տորնադո, լեռնային շրջաններում սելավներ, քամի և գետերում ջրի մակարդակի բարձրացում։
Լենտա.ռու-ն գրում է, որ Կրասնոդարի երկրամասում ջուրը մարդկանց տեղափոխող երկու մեքենա քշել է Սև ծովը։
Մեքենաների ներսում եղել է ութ մարդ, նրանցից մեկին հաջողվել է փրկել։ Եվս յոթ մարդու որոնողական աշխատանքները շարունակվում են։ Միջադեպը տեղի է ունեցել Կուբանի շրջանում։

Два легковых автомобиля смыло потоком воды в Черное море в Лазаревском районе Сочи, один человек погиб, еще шестерых пассажиров ищут спасатели, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"В районе поселка Зубова Щель потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Черного моря унесло два легковых автомобиля", — сказал собеседник агентства.
Всего в машинах было восемь человек. Один погиб — его тело уже обнаружили спасатели, еще одного пассажира вытащили из воды. Остальных ищут, к поиску привлечены вертолет Ка-32 и спасательный катер "Валерий Замараев".
В пресс-службе краснодарского управления СК заявили, что в автомобилях могли находиться трое детей.
Штормовое предупреждение о непогоде действует на территории курорта до 24 июня. Синоптики прогнозируют в это время грозовые ливни, град, смерчи, сход селей, ветер и подъем уровня воды в реках.
Пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье" сообщала, что минувшей ночью на федеральной трассе А-147 Джубга — граница с Абхазией зафиксированы три селя и три случая падения деревьев на проезжую часть от поселка Волконка до поселка Зубова Щель.