Экономика 16:38 03/10/2013
Армения по международным стандартам больше не считается бедной страной. Заявление главы Минфина Д.Саркисяна
Все средства, полученные от размещения армянских евробондов на международном рынке, по состоянию на 30 сентября текущего года уже перечислены на счет правительства Армении. Об этом сегодня на брифинге после заседания правительства Армении заявил министр финансов республики Давид Саркисян.
По его словам, средства будут использованы в нескольких целях. Большую часть этих средств правительство Армении направит на досрочное погашение российского кредита в $500 млн., полученного в 2009 году. Кроме того, 60 млрд. драмов будет предоставлено Центральному банку Армении с целью предоставления кредитов малому и среднему бизнесу. С той же целью около 3,9 млрд. драмов будет предоставлено кредитной организации «Инвестиции МСБ» по низкой процентной ставке. А 1 млрд. 950 млн. драмов будет предоставлено Агентству по финансовому страхованию экспорта для создания механизмов стимулирования экспорта. Оставшиеся же средства будут направлены на обслуживание государственного долга.
Что же касается того, почему было принято решение о выпуске еврооблигаций, министр отметил, что, по международным стандартам, Армения больше не считается бедной страной и перешла в группу стран со средним уровнем доходов. Это означает, что Армения больше не будет получать кредитов на льготных условиях ни от Международного валютного фонда, ни от Всемирного банка, ни от других международных организаций. Например, если ранее эти организации предоставляли Армении кредит с 10-летним льготным сроком погашения, то, начиная с 2007-2008 гг. льготных кредитов становится меньше. «Армения должна искать финансирование самостоятельно», – подчеркнул Давид Саркисян.
Кроме того, частный сектор нуждается в финансировании для развития бизнеса, но на международном финансовом рынке правила таковы, что если государство не является участником данного рынка, то частный сектор привлекает средства на невыгодных условиях и под высокие проценты. Кроме того, выпуск евробондов может диверсифицировать источники финансирования страны.
Как подчеркнул министр финансов Армении, по мере постепенного выхода мировой экономики из кризиса процентные ставки начнут расти. По этой причине ряд развивающихся стран, в том числе и Армения, приняли решение о выпуске еврооблигаций именно сейчас, а не через 1-2 года.