Экономика 16:30 02/06/2022 Армения

Вкусно и сочно, сладко и кисло: фуд-блогеры оценивают «Homeland»

Автор Асмик Акопян

Овощные консервы, компоты, маринады – это продукты, которые всегда на столе почти у каждого. Времена изменились, и сегодня женщины предпочитают покупать готовые консервы: во-первых,  это экономит время, они не стоят часами у плиты, а самое главное консервы – безопасны.

Но как из предлагаемого в магазинах огромного ассортимента выбрать качественные и вкусные консервы, только из натуральных ингредиентов, без химических добавок, консервантов?

В этом вопросе на помощь приходят фуд-блогеры.

FS Projects в ресторанном комплексе «Цирани цар» (Абрикосовое дерево) организовал мероприятие «Gurman day», на котором была представлена продукция различных компаний, а дегустаторы и известные общественности люди оценили ее вкус и качество.

Фуд-блогерам на дегустацию была подана продукция консервного завода «Homeland». Сперва была представлена история создания – как за три года консервы из армянских пропитанных солнцем фруктов и овощей заняли свое уникальное место на местном рынке. Затем им подали икру – сладкую и острую, аджику, имам-баялды.

Актриса Сатеник Азарян особенно оценила тот факт, что за столь короткий срок продукция «Homeland» заняла стабильное место на рынке.

«Я рада, что вот уже три года на нашем рынке присутствует такой продукт. Я только за стимулирование армянского производства. Было очень вкусно, пробовала икру «Homeland»-а, мне понравилось. Ее можно подавать как в качестве гарнира, так и в качестве закуски. Кроме того, если вы еще ничего не успели приготовить дома, вы легко можете накормить ребенка продукцией «Homlend»-а», – сказала актриса.

Во время дегустации фуд-блогеры особо отметили важность ярких цветов представленного ассортимента, аппетитный вид, вкус, запах, сочность и, конечно же, упаковку.

Обладательница титула «Мисс Армения 2001» Ирина Товмасян пробовала консервы «Homlend»-а впервые. Но, попробовав один раз, призналась – вкусно, а значит, обязательно будет использовать их для приготовления различных блюд дома.

Ирина уверена, что эти консервы понравятся и домашним. «Мне кажется,  также очень удобно использовать их при приготовлении различных блюд дома, потому что очень разнообразный ассортимент, можно использовать в блюдах, получать интересные сочетания.

«На самом деле я горжусь нашей армянской продукцией, есть столько действительно хороших армянских брендов, что их можно уверенно представлять за границей», – указала она.

Одному из фуд-блогеров особенно понравилась острая икра: он мысленно перенесся в детство, вспомнил жаркие летние дни, приготовление бабушкой и мамой икры, напоминавшее большую церемонию.

«Этот острый вкус напомнил мне забавные эпизоды, которые происходили каждый год при приготовлении икры у нас дома. Каждый раз отец говорил: "сделайте ее чуть острее", а мама тут же отвечала: "дети не будут есть острое". На мгновение перед глазами предстали эти моменты, как будто я почувствовал запах запеченных баклажанов, перца. Консервы «Homland»- а действительно замечательные, я думаю, они придутся по вкусу каждому», – отметил фуд-блогер.

Повар Гурген Саркисян при приготовлении вкусных блюд и деликатесов и использует и консервированные продукты. Он всегда ищет новые вкусы, чтобы сделать свои блюда более уникальными. Повар отметил, что ему особенно нравятся консервы «Homeland»-а, они отличаются своим натуральным вкусом, а самое главное – приготовлены из свежих овощей.

Чаще всего он использует маринады компании, а клиенты отдают предпочтение икре. Он предложил фуд-блогерам попробовать несколько видов продукции без каких-либо добавок, чтобы почувствовать их настоящий вкус.

Гурген Саркисян отметил, что, по сравнению с другими консервами, они определенно отличаются своими высокими вкусовыми характеристиками и качеством. «Поэтому я предпочитаю продукцию «Homeland»-а. Посоветую домохозяйкам и поварам использовать продукцию именно этой компании при приготовлении разных блюд. Они точно не пожалеют», – сказал он.

Консервный завод «Homland» открылся в 2017 году, а уже в 2019 году вышел на местный рынок с разнообразными консервами, а вскоре продукция начала экспортироваться в Россию, США, ряд стран Европы – Бельгию, Францию, Англию, Нидерланды. Компания предлагает более 100 наименований консервов, включая маринады, компоты, варенья, джемы и сиропы.

Использование искусственных добавок, консервантов и других добавок при приготовлении предлагаемых консервов сведено к минимуму – с учетом постоянной заботы о здоровье потребителя и его пищевых предпочтений.

Коммерческий директор консервного завода Арман Амирханян отметил, что «Homeland» за короткое время завоевал свое уникальное место на рынке, более того, он пользуется спросом и за рубежом. «Наша история насчитывает всего три года, но мы каждый месяц завоевываем новые рынки», – сказал он.

«Вкус и запах наших гор»: именно такой девиз выбрал для своей продукции Homeland. С самого начала предприятие ставило перед собой задачу позиционировать себя на рынке как компания, закупающая и производящая товары высокого качества.

«Нашей задачей было поставлять только высококачественную продукцию. Мы считаемся заводом по производству товаров премиум-класса. Для нас очень важно, чтобы ассортимент всегда был свежим», – подчеркнул Арман Амирханян.

В первый год «Homeland» закупил овощей и фруктов на 2 млн банок, на этот год планируется произвести 5 и более млн банок консервов. Каждый год компания выпускает новинки, анализирует рынок, чтобы понять, какие консервы пользуются наибольшим спросом. Ведь со временем кухни развиваются, запросы людей меняются, а их мнение, как отметил Арман Амирханян, нельзя не учитывать.

Коммерческий директор завода констатирует, что за границей любят как консервированные овощи, так и варенья и компоты «Homeland»-а, их хорошо принимают в мире. Наилучшей гарантией качества являются и сертификаты соответствия международным стандартам, которые есть у предприятия.

«Homeland» оснащен технологиями нового поколения, ежегодно переоснащается, добавляются новые производственные линии, так как объемы производства из года в год увеличиваются. Завод работает с применением современной системы стерилизации продуктов. Рабочий процесс практически полностью автоматизирован, человеческий фактор в работе с оборудованием весьма невелик.

Арман Амирханян отметил, что для продукции компании закупается исключительно высококачественное местное сырье, непосредственно у фермеров.

Выбираются лучшие рецепты для приготовления компотов, варенья, овощных консервов – от традиционных армянских до интересных вкусовых сочетаний. Используемые технологии – исключительно новые и современные. Консервирование производится с помощью специального вакуумного оборудования, гарантирующего длительное хранение.

После стерилизации продукция проходит карантинный период, а затем – лабораторные испытания. Затем, на основании положительных результатов последних, прошедшие контроль качества консервы выпускаются со склада и становятся доступны потребителю.

Стоит отметить, что торговая марка «Homeland» принадлежит группе компаний «Держава-С». В организацию производства вложено более 3,5 млрд драмов, было создано более 250 рабочих мест.


 



Источник Panorama.am
Share |
Տեքստում սխալ կամ վրիպակ նկատելու դեպքում, ուղարկեք խմբագրին հաղորդագրություն` նշելով տվյալ սխալը, այնուհետև սեղմելով Ctrl-Enter:

Новостная лента

16:09
Она сказала «Да!» Предложение руки и сердца – на концерте группы Hayat Project в армянском Гюмри
На концерте группы Hayat Project в армянском Гюмри молодой человек сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. На попавшем в Сеть...
Источник Panorama.am
15:40
«У ребят все очень хорошо, они крепки»: Агван Варданян посетил Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна
Депутат Национального Собрания от оппозиционной фракции «Армения» Агван Варданян посетил содержащихся в уголовно-исполнительном...
Источник Panorama.am
15:27
Итальянка оставила состояние в €5 млн сиделке, лишив наследства родственников
Итальянская аристократка Мария Мафатти из города Роверето ни с чем оставила своих десятерых племянников, завещав свое состояние в пять миллионов...
Источник Panorama.am
15:11
Экс-мэр Еревана Айк Марутян создает партию
Бывший мэр Еревана Айк Марутян намерен вскоре основать партию. Она будет называться  «Новая сила». В команде Марутюна эту...
Источник Panorama.am
14:58
Тигран Абрамян: Действующие власти Армении хороши только в одном
 «Цель моего визита в Воскепар и Баганис  и проведенных здесь встреч – на глубинном уровне понять, какая ситуация сегодня...
Источник Panorama.am
14:43
Пугачева после теракта в «Крокусе»: Скорбь должна быть в душе, а не в соцсетях
Певица Алла Пугачева после теракта в «Крокус сити холле» заявила, что скорбь должна быть в душе, а не в соцсетях. Об этом пишет РИА...
Источник Panorama.am
14:30
Армения отправит 29,94 т гумпомощи в сектор Газа
Армения отправит гуманитарную помощь – продовольствие и медикаменты – в сектор Газа. Соответствующий проект решения правительства на...
Источник Panorama.am
14:05
Политолог: Пусть Ален Симонян не мнит себя политическим клоуном
Пусть Ален Симонян не мнит себя политическим клоуном. Такие слова, как «фейк», «фальстарт» и пр., присущи действующей...
Источник Panorama.am
13:31
Арман Татоян: Происходящее в Тавуше – результат грубых ошибок
«Происходящее в Тавуше – результат грубых ошибок. Нельзя усиливать азербайджанские позиции за счет подрыва безопасности собственного...
Источник Panorama.am
13:23
«Голос Армении»: Грязная пропаганда на трагедии россиян, азербайджанские фальсификаторы не гнушаются ничем
Газета «Голос Армении» пишет: «Пока Россия скорбит по жертвам чудовищного теракта и пытается разобраться в произошедшем,...
Источник Panorama.am
13:01
МИД России обеспокоился предстоящей 5 апреля встречей высокого уровня Армения-ЕС-США
Встреча Армения-ЕС-США вызывает беспокойство в России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале....
Источник Panorama.am
12:55
Самвел Шахраманян: Указ о «роспуске НКР» был единственным способом спасти наших соотечественников
«Я прекрасно понимал, что указ о «роспуске НКР» был нелегитимным и антиконституционным, но это был единственный способ спасти...
Источник Panorama.am
12:45
Константин Орбелян: Стараюсь в меру своих возможностей не упускать случая и поддерживать активную связь с Родиной
«Текущий год чрезвычайно насыщен гастролями, выступлениями по всему миру. Я рад, что своим участием могу внести вклад в реализацию...
Источник Panorama.am
12:32
Тропические воздушные массы поспособствуют повышению дневных температур в Ереване до +22 °С
В связи с проникновением на территорию Армении теплых воздушных масс с тропических широт в период с 29 марта по 1 апреля температура воздуха на...
Источник Panorama.am
12:23
Карен Бекарян: Запад преследует свои интересы, его не волнует судьба Армении
Западу нужно, чтобы Армения и Азербайджан как можно скорее заключили «мирный договор», при этом его вообще не интересует, за счет...
Источник Panorama.am
11:55
Праздники Армянской Церкви: 28 марта – Великий Четверг
Великий Четверг посвящен воспоминанию о Тайной Вечере в Иерусалимской горнице.
Источник Panorama.am
11:53
В Японии множество людей оказались в больнице после приема пищевых добавок, есть умершие
Японская фармацевтическая компания Kobayashi Pharmaceutical сообщила о еще двух умерших, которые до этого принимали ее пищевую добавку....
Источник Panorama.am
11:48
Из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Толстая мазутная пленка покрыла озеро Сапанджа на западе Турции после аварии на нефтепроводе НАТО, сообщила газета Milliyet. «Утечка...
Источник Panorama.am
11:44
Имангали Тасмагамбетов: Ереван действительно в последнее время не участвует в работе секретариата ОДКБ
Ереван действительно в последнее время не участвует в работе секретариата ОДКБ, заявил генеральный секретарь Организации Договора о...
Источник Panorama.am
17:42
Таксисты пытаются заблокировать центр Варшавы, протестуя против низких тарифов
Водители варшавских такси пытаются заблокировать центр города в знак протеста против низких тарифов, передает корреспондент РИА Новости. В...
Источник Panorama.am
17:37
Цена билета на организованный Анной Акопян благотворительный ужин – 1 млн драмов
Фонд «Мой шаг» инициирует благотворительный ужин под названием «Поддержка от успешных женщин-предпринимателей для начинающих...
Источник Panorama.am
17:24
Геннадий Онищенко: Электронные рецепты в Армении надо внедрять постепенно
Систему выдачи лекарств в аптеках Армении только по электронным рецептам надо было вводить постепенно. Об этом заявил академик Российской...
Источник Panorama.am
17:11
Футболистам сборной Грузии вручат ордена Чести за выход на Евро-2024
Все футболисты сборной Грузии получат по ордену Чести за выход в финальную стадию чемпионата Европы, сообщил премьер-министр страны Ираклий...
Источник Panorama.am
16:59
Сборная Азербайджана по самбо отказалась ехать на Кубок мира в Ереван
Сборная Азербайджана не примет участия в Кубке мира по самбо в Ереване. Об этом сообщил официальный представитель Федерации самбо Азербайджана...
Источник Panorama.am
16:52
Международный аэропорт в казахстанском городе Актобе закрылся из-за весенних паводков
Международный аэропорт в казахстанском городе Актобе закрылся в связи с неблагоприятными погодными условиями – взлетно-посадочную полосу...
Источник Panorama.am
16:47
Вопрос вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» окончательно решен для Армении – Симонян
Вопрос вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» окончательно решен для Армении, заявил на брифинге спикер армянского...
Источник Panorama.am
16:32
Ален Симонян: Не исключаю, что Азербайджан нападет
«Не могу говорить о таких гарантиях, но могу сказать, что этот процесс мы должны вести в рамках принципа зеркальности», –...
Источник Panorama.am
16:06
Скончалась дочь экс-депутата НС Армении Арарата Зурабяна
Скончалась дочь бывшего депутата Национального Собрания Армении, экс-председателя партии АОД Арарата Зурабяна – Ани Зурабян. Информацию...
Источник Panorama.am
15:57
Микаел Айрапетян: Самбисты Арцаха получили квоту на участие в розыгрыше Кубка мира
Розыгрыш Кубка мира по самбо, который пройдет в Ереване, уже будет проводиться постоянно, сказал на пресс-конференции президент Федерации самбо...
Источник Panorama.am
15:29
Низкий температурный фон в Армении сохранится и в предстоящую ночь
Минувшей ночью в Араратской долине и в ее предгорьях температура воздуха резко опустилась, но опасных для распустившихся цветков плодовых...
Источник Panorama.am

Видео

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие
17:38 02/02/2024

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.header.spell_message1":"\u0412\u044b\u0434\u0435\u043b\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0430:","core.blocks.header.spell_message2":"\u041e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c \u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043e\u0431 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0435?"}