Политика 17:13 28/01/2023 Армения

«И, следовательно». Поздравляют власти

Поздравительное послание Ваагна Хачатуряна по случаю Дня армии:

«Уважаемые соотечественники!

Дорогие солдаты и офицеры!

Поздравляю вас с Днём нашей армии и 31-й годовщиной формирования Вооружённых сил Республики Армения!

Армянская армия создавалась параллельно с основанием нашей государственности и независимости и высшее призвание и миссия армии с момента её создания одно – охрана и защита границ нашей родины, безопасности наших граждан и, самое главное, гарантирование мира в нашей стране.

В течение прошедших десятилетий наши Вооружённые силы прошли через тяжёлые испытания, вкусив и радость победы, и горечь потерь, но конечная цель нашей армии всегда оставалась одной: обеспечить мир нашему народу. За мирную, безопасную и защищенную Родину тысячи армянских сынов отдали свои жизни - преклоняюсь перед их памятью.

Дорогие соотечественники!

31-ю годовщину Вооружённых сил отмечаем в решающий для государства период. Сегодня ещё не залечены раны 44-дневной войны, противники продолжают свою агрессивную риторику, и мы, как государство, можем противопоставить последней только современную, состоявшуюся, крепкую и профессиональную армию.

В деле преобразования и реформирования Вооружённых сил, несомненно, ещё много работы, но в этом деле наиболее существенно то, какие принципы и концепции будут нашими ориентирами. Эти идеи ясны: мир, защита границ и суверенитета нашего государства и безопасность. Для достижения именно этих целей армии необходима наша – граждан Армении безусловная поддержка, потому что армия является не какой-то самодостаточной и самостоятельной структурой, а концентрированным отображением нашего общества и плодом кристаллизации государственного мышления.

Дорогие солдаты и офицеры!

Ещё раз поздравляю вас с Днём армии и желаю мира, выдержки и сильной воли!»

Поздравительное послание Никола Пашиняна по случаю 31-летия формирования Вооруженных сил Республики Армения:

«Дорогой народ,

Дорогие соотечественники,
Военнослужащие Армянской армии, резервисты, генералы, офицеры, срочные и контрактные военнослужащие,

Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину формирования нашей армии и в первую очередь чтим память наших мучеников, отдавших свою жизнь за Родину.

Несмотря на все трудности, именно они вдохновляют нас и дают нам осознание того, что наша борьба за государственность, за суверенитет, за независимость и за безопасность не может потерпеть неудачу, если есть самоотверженность, если есть вера.

Сегодня тысячи преданных служащих в армянской армии служат Республике Армения, независимости, суверенитету и государственности, и мы сделаем все, чтобы качество их службы изменилось. Изменилось качество той службы, которую они нам предоставляют, изменилось качество той службы, которая предоставляется им.

Именно поэтому правительство предприняло широкомасштабные реформы в армии, цель которых - сделать каждого солдата, каждого офицера более способным и профессиональным, и в то же время более благополучным.

В основе этих реформ лежат реформы военного образования, которые также находятся на стадии реализации. В настоящее время мы также инициируем создание офицерской старшей школы, которая, по нашему представлению, будет образовательным центром, отвечающим лучшим современным стандартам, и станет кузницей для формирования нового офицерского класса.

В ближайшем будущем мы планируем ввести в Республике Армения совершенно новый институт женской добровольной срочной воинской службы, и сегодня я должен сказать особые слова признательности нашим сестрам, которые проходят контрактную службу в нашей армии, в том числе и боевую службу.

Идет процесс замены трехмесячных сборов на месячные или 25-дневные сборы, поскольку боеспособность резервистов так же важна, как и боеспособность военнослужащих срочной службы.

Мы принимаем меры по оснащению нашей армии современным вооружением и техникой, стараемся максимально поощрять местных производителей.

Оборонный бюджет на 2023 год по сравнению с 2018 годом увеличился более чем вдвое, и я также хочу в этой связи поблагодарить всех наших налогоплательщиков, которые своим трудом и законопослушным поведением делают возможным проведение реформ в сфере безопасности и в других отраслях.

Однако процесс реформ в армии не идет гладко, потому что нестабильная обстановка в сфере безопасности несет с собой новые вызовы, которые иногда приводят к грубым нарушениям.

Трагедия, произошедшая 19 января в селе Азат Гегаркуникской области, унесшая жизни еще 15 наших сынов, душит нас. И я хочу извиниться перед родителями и родственниками всех солдат, погибших в чудовищном пожаре. Также приношу свои извинения всем тем родителям, чьи дети в армии стали жертвами неуставных отношений, недопустимых отношений и ситуаций, возникших в результате упущений и ошибок, допущенных государством или правительством.

В то же время преклоняю колени перед родителями и родственниками наших солдат, офицеров, добровольцев, павших в бою при защите Родины. Выражаю благодарность всем тем семьям, в которых с младенчества внедрялось осознание того, что во имя Родины и Государства, во имя гражданского долга нельзя щадить ничего. На этом восприятии и осознании строятся государства.

И, наконец, хочу поблагодарить всех тех военнослужащих: от рядовых до офицеров и генералов, которые самоотверженно служат Армянской армии и Армянской государственности.

Передаю братский привет нашим братьям и сестрам, которые проводят День армии на боевых позициях, иногда заваленных несколькими метрами снега.

Солнце взойдет, и наступит весна! С Днем армянской армии!

И, следовательно,
Да здравствует Свобода,
Да здравствует Республика Армения,
Да здравствуют наши дети, ибо будут жить в свободной и счастливой Армении!»



Источник Panorama.am
Share |
Տեքստում սխալ կամ վրիպակ նկատելու դեպքում, ուղարկեք խմբագրին հաղորդագրություն` նշելով տվյալ սխալը, այնուհետև սեղմելով Ctrl-Enter:

Новостная лента

14:59
Азербайджанцы в Бердзоре уничтожили мемориал павшим в Великой Отечественной войне
Мемориал Славы в Бердзоре был также посвящен армянам, героически павшим в Кашатагском районе во время Арцахской освободительной войны.
Источник Panorama.am
14:46
Адвокат: Следствие по делу Гаяне Акопян длилось недолго, после чего было направлено в суд
«Материалы дела были предоставлены стороне защиты, дело отныне находится в юрисдикции суда», – отметил он.
Источник Panorama.am
14:32
Авиакомпания Fly Arna запускает прямые рейсы в Кувейт
Из Фонда сообщают, что рейсы из международного аэропорта «Звартноц» в международный аэропорт Эль-Кувейта будут выполняться два раза в неделю.
Источник Panorama.am
14:14
«По достоинству оценил шутку»: Токаев ответил на предложение Лукашенко по вступлению Казахстана в Союзное государство
Что касается ядерного оружия, то оно нам не нужно, поскольку мы присоединились к Договору о нераспространении ядерного оружия.
Источник Panorama.am
14:05
В Армении 133 ребенка заболели корью
Об этом сообщает Минздрав РА.
Источник Panorama.am
13:41
Пашинян: У традиционного сельского хозяйства нет будущего
Он подчеркнул, что следует перейти на капельное орошение.
Источник Panorama.am
13:28
Стилист Рогов назвал трендом подчеркивающие грудь платья и топы-бюстье
Российский стилист Александр Рогов назвал трендом подчеркивающие грудь вещи. Соответствующий пост появился в его личном Telegram-канале, насчитывающем 130 тысяч подписчиков.
Источник Panorama.am
13:02
Никол Пашинян – о последних заявлениях Алиева: Значит ли это отказ от брюссельских договоренностей?
Он заявил также, что очень тревожные новости поступают относительно событий, происходящих на границе между Ираном и Афганистаном.
Источник Panorama.am
12:53
В результате ДТП в Иркутской области перевернулся школьный автобус
Автобус вез команду из 12 пятиклассников школы №5 города Саянска в Заларинский район на областные соревнования и попал в ДТП.
Источник Panorama.am
12:38
«Голос Армении»: Алиев фактически открыто угрожает провести военную операцию в зоне ответственности РМК
Под уже проделанной «совместной работой», о продолжении которой так заботится Пашинян, имеются в виду и совместные усилия по оккупации Гадрута и Шуши, а теперь и перспективах Степанакерт.
Источник Panorama.am
12:25
Известно о состоянии здоровья детей, пострадавших в результате трагического ДТП на трассе Арташат-Гарни
В свою очередь вице-мэр Еревана Тигран Авинян отметил, что произошел трагический случай.
Источник Panorama.am
12:03
Почему арестовали Вачагана Казаряна?
Отметим, что пресс-служба СНБ с утра не отвечает на телефонные звонки.
Источник Panorama.am
11:47
В АО Арцаха опровергли очередную азербайджанскую дезинформацию
Распространенное Министерством Азербайджана сообщение о том, что подразделения Армии обороны якобы 28 мая вечером открыли огонь по...
Источник Panorama.am
11:40
Давид Тоноян: Возвращение в повестку вопроса об анклавах не имеет ничего общего с достигнутыми мною договоренностями
Сегодня, учитывая стоящие перед Арменией и Арцахом вызовы, вновь, не раскрывая всех скобок, представлю некоторые детали.
Источник Panorama.am
11:10
В WhatsApp появится новая функция – делиться экраном с собеседниками
Отмечается, что функция доступна некоторым тестировщикам, которые устанавливают последнюю бета-версию WhatsApp для Android 2.23.11.19 из магазина приложений Google Play.
Источник Panorama.am
10:53
Т. Абрамян: Президент Азербайджана в рамках переговоров вокруг «мира» пригрозил армянскому народу новой агрессией
Шаги и заявления Пашиняна формируют новые основы для азербайджанской агрессии.
Источник Panorama.am
10:43
Эрдоган объявил себя победителем на президентских выборах в Турции: Пашинян поздравил его с победой
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об окончании второго тура выборов главы государства, пишет РИА Новости. «Мы завершили...
Источник Panorama.am
10:24
Варужан Гегамян: Теперь вся наша борьба должна быть направлена на устранение де-факто протурецких властей Армении
Для меня этот результат был полностью прогнозируемым, о чем я многократно заявлял.
Источник Panorama.am
10:09
Байден объявил об окончательной сделке по потолку госдолга
«Это соглашение теперь направится в Палату представителей и в Сенат. Я настоятельно рекомендую обеим палатам принять это соглашение», – добавил американский лидер.
Источник Panorama.am
09:55
Рубен Варданян: Последняя черта пройдена: ты либо встаешь на защиту Арцаха, либо против всего армянского народа
И я хочу подтвердить все, что я сказал в своем обращении из Акопаванка.
Источник Panorama.am
09:47
В Египте пожаловались с требованием запретить показ фильма Netflix «Царица Клеопатра»
Также он подчеркнул, что авторам кинопроекта стоило обратиться к специалистам в области археологии и антропологии для создания корректного образа Клеопатры.
Источник Panorama.am
22:05
МИД: Армения положительно отреагировала на предложение об открытии консульства РФ в Сюнике
Армянская сторона положительно отреагировала на предложение об открытии российского консульства в городе Капан Сюникской области. Об этом в...
Источник Panorama.am
21:52
Серж Саргсян: Герои Сардарапата выбрали борьбу, хоть и в маленькой части растерзанной Родины, но достойную, свободную и независимую жизнь
Третий президент Армении Серж Саргсян направил послание по случаю Дня Республики, в котором говорится:  «Герои Сардарапата в...
Источник Panorama.am
21:49
Ванецян: Наши деды своим подвигом и наследием показали нам истинный путь, ныне наша очередь
Председатель партии «Отечество» («Айреник»), бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян направил послание по случаю дня...
Источник Panorama.am
21:36
Армянский гимнаст Артур Давтян – золотой призер World Challenge Cup
Армянский гимнаст Артур Давтян завоевал золотую медаль на турнире по спортивной гимнастике World Challenge Cup в Варне (Болгария). Чемпион...
Источник Panorama.am
21:32
В Армении создано народное движение «Мать Армения»
Сегодня, 28 мая, в День Первой Республики, объявлено о старте народного движения «Мать Армения». Движение является...
Источник Panorama.am
21:23
Рубен Варданян: Нам не хватает умных лидеров
Бывший государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Рубен Варданян (Ruben Vardanyan) пишет: «28 мая...
Источник Panorama.am
21:16
Эрдоган фактически победил на выборах в Турции
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает во втором туре выборов главы государства 52,12 процента голосов после обработки 98,06...
Источник Panorama.am
20:00
«Прогноз погоды на выходные»: в некоторых районах Армении ожидается град
На территории Армении 29-го мая, ночью и утром 30-го мая в большинстве регионов, с 27 по 28, после полудня с 30-31 в отдельных регионах...
Источник Panorama.am
19:45
Врач-токсиколог рассказал о самых опасных для здоровья диетах
«Низкокалорийные диеты так же опасны, как и водные», – заключает специалист.
Источник Panorama.am

Видео

Где планируют отдохнуть жители армянской столицы? Опрос
13:19 27/05/2023

Где планируют отдохнуть жители армянской столицы? Опрос

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.header.spell_message1":"\u0412\u044b\u0434\u0435\u043b\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0430:","core.blocks.header.spell_message2":"\u041e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c \u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043e\u0431 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0435?"}