Политика 18:11 23/05/2023 Армения
Тигран Абрамян: Остановитесь и остановите вашего лидера, который несколько лет назад убеждал всех, что «Арцах – это Армения, и точка»
«Намерения и ясное признание Пашиняна относительно сдачи Арцаха создали новую ситуацию в Армении и Арцахе», – заявил в Национальном Собрании Армении депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
По его словам, последнее заявление Пашиняна стало ответом для всех тех лиц, которые до сих пор сомневались, или не хотели верить, что в основе переговоров Пашиняна лежит идея об «азербайджанизации» Арцаха.
Отметив, что следует посмотреть на вопрос с другой точки зрения, депутат сказал: «Когда год назад Пашинян заявлял о снижении планки по вопросу Арцаха, некоторые из депутатов правящей фракции сердобольно заявляли, что у Арцаха есть будущее в составе Азербайджана, однако, некоторые пытались убедить, что в основе заявлений их руководителя не было сдачи Арцаха или армянских населенных пунктов».
Оппозиционный депутат констатировал, что в то время некоторые представители власти продолжали утверждать, что в повестке нет вопроса о сдаче Арцаха.
Отметив, что Пашинян сейчас четко заявляет, что видит Арцах в составе Азербайджана, а до этого заявлял, что он не оскорбляется, когда его называют предателем, Т. Абрамян отметил, что ситуация приобретает иной характер.
«Любой представитель власти – депутат, министр, занимающее государственную должность лицо, человек, представляющий политическое и пропагандистское поле власти, должен сделать выбор: одно дело попасть под коллективную политическую ответственность, другое дело – лично осознавать, что войдет в историю как человек, который дал согласие на сдачу Арцаха», – заявил депутат.
Заявив, что не важно, как будет защищаться власть с трибуны НС и кто с каким усердием разделит это клеймо, Тигран Абрамян добавил: «Вы должны осознавать, что вы или любой из вас пока имеет возможность сделать выбор. Помните, что полицией, следователями, прокурорами, судьями или просто расстрелами можно только тянуть время, но возможности исправить историю и стереть клеймо сдавшего у вас не будет.
Остановитесь и остановите вашего лидера, который несколько лет назад убеждал вас, общество и всех, что Арцах – это Армения и точка. В основе агиткампании которого было право народа Арцаха на самоопределение, однако сегодня он всем нам заявляет, что идет по пути предательства Арцаха и арцахцев. Действуйте пока не поздно, иначе последствия этого жестокого политического решения и тяжелый вердикт постоянно будут преследовать вас и последующие поколения».