Политика 15:17 01/08/2023 Армения

«Голос Армении»: Звание Чрезвычайного и Полномочного Посла Пашинян может присвоить даже Чало, если дворняжка согласится

Газета «Голос Армении» пишет:

«"Конфронтационная логика", согласно заявлению Пашиняна на июльской пресс-конференции, "самая большая проблема", которая мешает развитию Армении. "Нам нужны новые формулировки и новый угол зрения", - подчеркнул главарь режима. Позже в интервью Петросу Казаряну заместитель руководителя аппарата премьер-министра Тарон Чахоян разложил этот "новый угол" по полочкам.

"В 2020 г. НАС УПРЕКАЛИ В ТОМ, ЧТО МЫ ВТЯНУЛИСЬ В ВОЙНУ, когда можно было сдать территории в обход боевых действий. Сегодня сложилась аналогичная ситуация. Зачем ввязываться в войну, тем более, что новая война будет не только с Азербайджаном!", - подчеркнул он. Напомню, что о капитуляции-2 мы свою аудиторию предупредили задолго до того, как главарь режима предложил " выйти из конфронтационной логики".

Судьбу Арцаха, как объявил Чахоян, решит прямой диалог между Степанакертом и Баку, который "подразумевает наличие повестки с обеих сторон", а участие в диалоге, по его словам, придаст Степанакерту субъектность. О том, что главарь режима и его челядь издеваются над народом с особой изощренностью, мы свою аудиторию информировали неоднократно. Прямые переговоры, которые придадут Степанакерту субъектность, - из той же серии издевательств! Или кто-то полагает, что этнические чистки начинаются с изучения палачами переговорной повестки жертв?

"Давайте поймем себя", - предложил Пашинян, рассуждая о новом мире, который "на стадии глобальных трансформаций уже не может гарантировать безопасность нашей страны и народа". Никол прокричал в ходе пресс-конференции, что не будет жертвовать Арменией ради Арцаха. В свете текущих событий в Армении и Арцахе актуальным представляется вопрос: а кто сегодня "на стадии глобальных трансформаций" говорит с мировым сообществом от имени официального Еревана, применяя те самые "новые формулировки", о которых упомянул главарь режима?

Сразу отвечу, что выпускники дипломатической школы, которая действует с 2009 г. на средства госбюджета, этим не занимаются. Министр иностранных дел Арарат Мирзоян, его заместители Ваге Григорян, Мнацакан Сафарян, Паруйр Ованнисян и Ваан Костанян не являются профессиональными дипломатами. Эти люди никогда не изучали истории конфликтов и техники ведения переговоров, они пришли в сложнейшую из профессий, в буквальном смысле слова, ниоткуда. Армянскую дипломатию возглавляет министр с агентурной кличкой "Омега" и репутацией турецкого агента. Внешнеполитическое ведомство РА активно реализует курс Пашиняна на отказ от Арцаха и окончательное разрушение Армении как государства. Для такой цели профессиональные дипломаты (в 21 веке во всем мире они на вес золота) не нужны, нужны пособники предательства национальных интересов, лишенные "конфронтационной логики".

ДАБЫ ЧИТАТЕЛИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОСОЗНАЛИ, КТО СЕГОДНЯ ГОВОРИТ с мировыми игроками от имени граждан РА, напомню, что впервые о Мирзояне стало известно в 2013 г., когда его выгнали из ЕГУ как неосновного преподавателя. Потом он нашел работу в фонде под названием "Инициативы развития Армении", после чего самым выдающимся его поступком на ниве активной политики стало распыление цветного дыма во время пленарного заседания парламента, причем, Мирзоян решился на этот шаг не один, а в паре с Леной Назарян. Акция завершилась просьбой вице-спикера Эдуарда Шармазанова проветрить посещение. Дело было в парламенте 2017 г., Назарян и Мирзоян представляли фракцию "Елк", а после досрочных выборов 9 декабря 2018 г. Мирзоян стал спикером парламента, которого Никол с легким сердцем подставил под удары разъяренной толпы после подписания в ночь на 10 ноября 2020 г. позорного 3-стороннего заявления.

Пусть Мирзоян не сомневается: Пашинян подставит его и после подписания капитуляции-2, но уже в качестве главы МИД. В настоящее время из многих источников поступает информация о том, что Мирзоян свел до минимума контакты с администрацией МИД и главами дипломатических миссий РА в ближнем и дальнем зарубежье. На все обращения Чрезвычайных и Полномочных Послов РА отвечают по связи не министр и его заместители, а переведенные из парламента в МИД советники и эксперты. Зато Мирзоян озвучил с трибуны парламента критику в адрес депутатов от оппозиционных фракций. Он спросил: "Почему вы не развешивали флаги Республики Арцах, когда были у власти?". Мирзоян "забыл", что при прежней власти никто флаги Арцаха не сдирал с трибуны парламента, как Ваагн Алексанян, а потому не было необходимости штурмовать входные двери в МИД, чтобы установить флаг Арцаха в то время, как высокопоставленные лица боятся произносить вслух сочетание Республика Арцах!

ЛИЛИТ МАКУНЦ ПЕРЕСЕЛА ИЗ КРЕСЛА РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ "МОЙ ШАГ" в кресло Чрезвычайного и Полномочного посла РА В США, не имея за спиной ни малейшего опыта дипломатической работы, она была простой учительницей, которая учила Пашиняна английскому и дружила с Анной Акопян. Если когда-нибудь к власти в РА вернутся силы с национальной повесткой, то мадам непременно ответит со скамьи подсудимых на вопрос: кто приказал ей незадолго до 44-дневной агрессии Азербайджана объявить "со знанием дела", что Турция не вступит в войну, которую развяжет Азербайджан?

Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в Испании Сос Аветисян и посол в Германии Виктор Енгибарян тоже никакого отношения к профессиональной дипломатии не имеют. А звание Чрезвычайного и Полномочного Посла Пашинян может присвоить даже Чало, если дворняжка согласится…

То же самое можно сказать и о вице-спикере парламента Рубене Рубиняне, который представляет интересы нашей страны на переговорах с Турцией, не имея за плечами ни профессионального опыта, ни профессиональных знаний, впрочем, для того, чтобы идти на уступки по всем вопросам, диплом дипломата не нужен. Рубинян козыряет познаниями перед фракцией "рюкзаков", а на фоне своего турецкого визави – опытного дипломата – выглядит, мягко говоря, не очень серьезно. Из дипломатии, как из армии, Пашинян целенаправленно изгнал профессиональные кадры. Пришел с улицы и начал переговоры "со своей точки", зачем ему профессионалы? По вине перечисленных выше лиц переговоры вокруг подписания соглашения о мире и межгосударственных отношениях создали реальные предпосылки для новой агрессии.

К заявлению бывшего министра иностранных дел Вардана Осканяна о том, что на фоне дипломатии пашиняновского режима "Мадридские принципы" - это "дипломатический шедевр", можно добавить, что на этом фоне "дипломатическим шедевром" могут считаться даже пляски Тер-Петросяна в 2008 г. на Театральной площади под израильским флагом. А еще инцидент, приключившийся с пьяным главой МИД времен АОД Александром Арзуманяном, в результате которого пострадал иностранный дипломат.

Чем не "шедевр" на фоне сегодняшних событий в Корнидзоре, куда армянский МИД пригласил аккредитованных в РА дипломатов, чтобы показать отношение Алиева к гуманитарной катастрофе в Арцахе! В этом связи рупор режима Гнел Саркисян в эфире своей программы полчаса внушал политизированной публике, что официальный Ереван "затеял сложную многоходовую дипломатическую партию". Эта "партия" – звездный час министра иностранных дел с агентурной кличкой, если не считать выступления 20 июля на заседании постоянного Совета ОБСЕ, когда Мирзоян впервые объявил от имени граждан РА о признании территориальной целостности Азербайджана (86 тыс. 600 кв. км), включая Арцах».



Источник Panorama.am
Share |
Տեքստում սխալ կամ վրիպակ նկատելու դեպքում, ուղարկեք խմբագրին հաղորդագրություն` նշելով տվյալ սխալը, այնուհետև սեղմելով Ctrl-Enter:

Новостная лента

17:24
Политолог: Церковь поставила правильную фундаментальную задачу
Политолог Степан Даниелян пишет: «Власть и Государство — разные понятия. Церковь поставила правильную фундаментальную задачу...
Источник Panorama.am
17:21
В Киранце находится также глава Арцахской епархии ААЦ епископ Вртанес Абраaмян
Жители села Киранц Тавушской области уже 9-й день подряд продолжают акцию неповиновения, перекрыв межгосударственную дорогу Армения-Грузия....
Источник Panorama.am
17:13
Сурен Суренянц: Никол Пашинян завел тавушский процесс в тупик
«Никол Пашинян завел тавушский процесс в тупик. С одной стороны, он провозгласил сдаваемые  территории азербайджанскими, указал...
Источник Panorama.am
16:51
Названо лучшее место в самолете
Пассажирам, страдающим от укачиваний во время полета, посоветовали сидеть ближе к иллюминатору. Лучшее место на борту самолета в беседе с...
Источник Panorama.am
16:44
Синоптики рассказали о погоде в Армении в первые дни мая
На территории Армении днем 27 апреля, 28-29 апреля прогнозируется погода без осадков. Прогнозы синоптиков приводит ГНКО «Центр...
Источник Panorama.am
16:25
«Впечатляют думы и размышления архиепископа Баграта Галстаняна»
Соучредители организации «Армянский проект» – Карен Игитян и Эдгар Элбакян – 26 апреля на участке Киранц-Ачаркут...
Источник Panorama.am
16:05
Yerevan.today: Ряд военнослужащих-контрактников подали рапорты об увольнении с военной службы
Источники Yerevan.today в Тавуше сообщают, что ряд военнослужащих-контрактников написали заявления об увольнении. В частности, это...
Источник Panorama.am
15:49
Архиепископ Баграт Галстанян: «Хватит жить словно улитки!»
«Настал решающий момент для Армении, армянской государственности. Всем иудам – во всеуслышание: идите и спросите всех этих людей,...
Источник Panorama.am
15:01
«Голос Армении»: Гипертрофированный азербайджанский вандализм угрожает цивилизации
Газета «Голос Армении» пишет: «Азербайджан перешел от разрушения отдельных памятников, храмов, кладбищ  и...
Источник Panorama.am
14:53
Главному сердцееду России – Стасу Михайлову – 55
Народный артист России Стас Михайлов отмечает 55-летний юбилей. Узнаваемый голос, невероятная харизма и запоминающийся образ. В репертуаре певца...
Источник Panorama.am
14:40
Вардан Восканян назвал одну из первостепенных задач будущего государства-крепости Армения
Будущее государство-крепость Армения, преследующее цель не жалкого существования, а развития и укрепления, получения превосходства над...
Источник Panorama.am
14:23
Абрамян: Власти, в 2018 году прославлявшие выход ряда военных на улицы, сегодня говорят о недопустимости этого
На фоне приветственных объятий и слов поддержки военнослужащих жителям в Киранце в Минобороны сообщили, что Военная полиция принимает меры для...
Источник Panorama.am
14:04
Песков: Москва выступает за продолжение контактов между Ереваном и Баку
Россия выступает за продолжение контактов между Ереваном и Баку, они необходимы для полной разрядки и урегулирования спорных вопросов,...
Источник Panorama.am
13:54
В Оренбургской области России почти 9 тысяч домов и 14,5 тысяч участков пока находятся в воде
Река Ишим в селе Абатское за сутки поднялась на 24 сантиметра, уровень воды достиг почти 12 метров при критической отметке в 960 сантиметров....
Источник Panorama.am
13:33
Размик Марукян из Армении – лауреат первой премии конкурса артистов балета «Арабеск–2024»
В Перми поздним вечером 26 апреля подвели итоги XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск–2024» имени...
Источник Panorama.am
13:13
Татоян: Различные представители власти Армении с ноября 2020 года вводили людей в заблуждение ради собственных кресел
Жители Киранца, Воскепара и других сел Тавушской области Армении борются за свою безопасность и жизнь, за права своих детей, написал глава...
Источник Panorama.am
12:45
Россиянин с чужим паспортом хотел улететь через Беларусь в Армению
Белорусские пограничники задержали в аэропорту Минска россиянина, пытавшегося улететь в Армению по чужому паспорту, сообщил в субботу...
Источник Panorama.am
12:20
Гегамян: Не случайно, что именно сейчас начинаются разговоры о том, что «мы можем закупать газ у Азербайджана»
«В случае незаконной сдачи Тавуша главный газопровод Армении - Армения-Грузия-Россия - окажется под полным контролем Азербайджана»,...
Источник Panorama.am
12:05
«Наше появление там – случайность, о чем сожалеем»: видеообращение прибывших на место акции в Киранце военных
Прибывшие накануне на место акции протеста в Киранце Тавушской области Армении военнослужащие выступили с видеообращением,  выразив...
Источник Panorama.am
11:49
СК Армении опубликовал видео, на котором прибывшие накануне на место акции в Киранце военные выражают сожаление и просят не политизировать
Следcтвенный комитет Армении в субботу, 27 апреля, опубликовал видео, на котором накануне прибывшие на место акции протеста в Киранце Тавушской...
Источник Panorama.am
11:13
В Японии закрыли вид на гору Фудзи из-за «неуправляемых» туристов
В Японии закрыли вид на гору Фудзи из-за «неуправляемых» туристов. На смотровой площадке в поселке Фудзикавагутико установят...
Источник Panorama.am
11:10
Британский король Карл III вернется к исполнению государственных обязанностей. Его лечение от рака проходит успешно
Король Великобритании Карл III на следующей неделе вернется к публичной деятельности, сообщил официальный представитель Букингемского дворца....
Источник Panorama.am
17:55
Мишустин: ЕАЭС обгоняет Европейский союз по темпам роста ВВП
Валовой внутренний продукт (ВВП) стран, которые входят в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС), растет быстрее, чем в европейских...
Источник Panorama.am
17:48
Затулин: Исход армянского населения из Арцаха является элементом Геноцида армян
«Исход армянского населения из Арцаха является элементом Геноцида армян, который на наших глазах, к глубокому сожалению и стыду,...
Источник Panorama.am
17:26
Напряженная ситуация – на трассе Ереван-Севан в Армении
В пятницу в Армении возобновились акции против односторонних территориальных уступок Азербайджану в рамках начавшегося в Тавушской области...
Источник Panorama.am
16:59
«Никол, ты – не прав, ты совершаешь ошибку». Акция у здания правительства Армении
«Никол, ты – не прав, ты совершаешь ошибку» – плакат с такой надписью принесли к зданию правительства Армении в Ереване...
Источник Panorama.am
16:32
Открытие армянского павильона в рамках 60-ой юбилейной Венецианской биеннале прошло при поддержке легендарного армянского коньяка ARARAT
В Венеции проходит одно из самых важных событий современного искусства – Венецианская биеннале, в рамках которой легендарный армянский...
Источник Panorama.am
16:18
Родители павших, арцахцы, Церковь и… кучка нелюдей
Эксперт по вопросам Азербайджана Анжела Элибегова на своей страницей в соцсети Facebook написала: «Родители павших в войне...
Источник Panorama.am
16:06
С родной землей отнимают обретших бессмертие сыновей
Отец обретшего на третьей карабахской войне бессмертие героя – артиллериста Альберта Ованнисяна – на своей странице в социальной...
Источник Panorama.am
15:47
Политолог: Анонс Азербайджаном фильма с показаниями бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна появился не случайно
«Ясно ведь, что анонс Азербайджаном фильма с показаниями бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна появился не случайно, это было...
Источник Panorama.am

Видео

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие
17:38 02/02/2024

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.header.spell_message1":"\u0412\u044b\u0434\u0435\u043b\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0430:","core.blocks.header.spell_message2":"\u041e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c \u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043e\u0431 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0435?"}