Политика 13:01 20/11/2023 Армения

«Голос Армении»: Азербайджано-турецкий тандем общается с Пашиняном на языке ультиматума, чувствуя за спиной поддержку Москвы

Газета «Голос Армении» пишет:

«Когда меня сажали в тюрьму, Арцах еще был частично армянским», - заявил недавно в ходе судебного заседания зампредседателя РПА Армен Ашотян. Страшно представить, кому будет принадлежать Сюник, когда он выйдет на свободу? Кто будет хозяйничать в Гегаркунике, Тавуше и Вайоц дзоре, когда на свободу выйдут бывший командующий армии Обороны Арцаха генерал Микаэл Арзуманян и бывший командир 3-го армейского корпуса генерал Григорий Хачатуров? Будущее региона наитеснейшим образом связано с провалом украинского контрнаступления.
НЕ СТАНЕМ ПРИВОДИТЬ В ПУБЛИКАЦИИ ИМЕНА ЗАВСЕГДАТАЕВ ТЕЛЕКАНАЛОВ ВЛАСТИ, которые, называя себя политологами, с января прочили поражение спецоперации РФ под натиском украинского контрнаступления. Ограничимся напоминанием, что именно эти господа громче всех ратуют за выход РА из ОДКБ и ЕАЭС, а также за смену внешнеполитического вектора, дабы Пашинян мог напрямую разговаривать с Вашингтоном.

О провале украинского контрнаступления пишут все влиятельные западные издания. Из Киева с упорством, достойным лучшего применения, повторяют ущербный тезис о необходимости продолжения военных действий. Иными словами, Зеленский опять требует оружие, а ведущие военные эксперты во всем мире изучают российские «Кинжалы», «Ланцеты» и «Корнеты» нового поколения, а также другие образцы военной техники, которые отлично зарекомендовали себя в боевых условиях, в отличие от немецкой и американской военной техники, которая показала, что прекрасно умеет гореть. Война на Украине выявила истинные преимущества вооружений в условиях боя…

Ставку на провал контрнаступления в западном мире делали единицы, а потому с января по октябрь была одна повестка, а после событий в секторе Газа сформировалась другая.

Пакет Байдена в Конгрессе отвергли, помощь Украине уже не в приоритете сверхдержавы, особенно с видом на президентскую гонку. Уже говорится об участии Путина в президентских выборах 17 марта, а Зеленский выборы отменил, сославшись на войну. Именно такая директива пришла из Вашингтона. Пока правящий режим в РА делает все, чтобы испортить отношения с Россией, на Западе уже строят прогнозы по поводу того, кто и с кем будет говорить на тему будущего миропорядка? При этом западные аналитики с учетом новой ситуации утверждают, что замораживание конфликта выгодно Байдену, но Путина на это не пойдет.

В этой связи сошлюсь на факт новейшей армянской истории. В 90-гг. Тер-Петросян изъявил готовность обсудить с президентом Турции Сулейманом Демирелем вопросы, связанные с событиями вокруг Арцаха, но из Анкары ответили, что все вопросы регионального масштаба будут обсуждать с Ельциным. Третий президент Серж Саргсян разговаривал напрямую с турецким лидером, Пашинян отбросил Армению на позиции 90-х гг. С ним никто говорить не будет!

Глобальные мировые потрясения после президентских выборов в РФ и США завершатся переговорами между Москвой и Вашинтоном. Речь пойдет о новом переустройстве мира, причем, Вашингтон, скорее всего, признает доминирующую роль РФ на Южном Кавказе со всеми вытекающими последствиями. Вероятная агрессия Китая против Тайваня только ускорит этот процесс. На прошлой неделе Сергей Шойгу провел переговоры с китайскими силовиками, что серьезно взбудоражило Пентагон. В ближайшее время в Сан-Франциско планируется встреча Байдена с Си Цзиньпином, однако надежда на то, что американскому президенту удастся возобновить американо-китайское военное сотрудничество, тает по мере укрепления российско-китайских связей.

КЛЮЧ К РАЗРЯДКЕ МИРОВОГО КРИЗИСА БУДЕТ НАЙДЕН ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В США И РФ. Пока в повестке позорный провал контрнаступления, скандальная статья Залужного, попытки Зеленского делать хорошую мину при плохой игре и положение на фронтах, свидетельствующее о том, что малейшая задержка с поставкой вооружений Киеву приведет к сворачиванию военных действий на условиях Путина. Коллективный Запад пока не пришел к единому решению о том, как он будет избавляться от Зеленского, вопрос пока открыт. Выбор невелик и, по мнению ряда экспертов, выглядит так: теракт или передозировка?

Пока Вашингтонский обком будет решать, как избавиться от Зеленского, война на Украине будет продолжаться, но уже не до победного конца, а на износ. Эта ставка тоже не сыграет, если принять во внимание постоянное наращивание мощностей российского ВПК, военно-стратегическое сотрудничество с Китаем и существенное падение экономических показателей в Европе и США. Износ России – это миф, который непременно опровергнут президентские выборы 2024 г. 10 месяцев обороны – это хороший потенциал для подготовки к масштабному наступлению под командованием генерала по имени «Мороз». Известно, что в мире нет другой армии, которая умеет так продуктивно воевать в условиях зимы, как это делают вооруженные силы РФ.

В США, между тем, нарастет недовольство политикой Байдена, которая привела к безумным и, как оказалось, бесполезным тратам из кармана налогоплательщиков. Западные миллиарды и беспрецедентные по масштабам поставки вооружений не помогли режиму Зеленского одержать победу в контрнаступлении. Идея весеннего контрнаступления никого не воодушевляет…

Парадокс: ведущие западные издания и аналитики признали поражение украинского контрнаступления, которое во многом предопределит исход всей войны на Украине, а на телеканалах режима продолжается агитация в духе скорейшей гибели России! Режим Пашиняна пытается внушить армянскому обществу, что смена внешнеполитического вектора обеспечит надежные гарантии безопасности, между тем, повторюсь, после президентских выборов в РФ и США Москва будет говорить с Вашингтоном.

К этому выводу подводит логика глобальных политических процессов. Есть все основания для прогнозов о том, что новый передел мира во многом повторит старую схему, в частности, на Южном Кавказе и в странах бывшего Союза. Шумиху вокруг участия Пашиняна в форуме мира и его контакты с Макроном просто не следует воспринимать всерьез, равно как и последние визиты начальника Генштаба Эдварда Асряна и секретаря Совбеза Армена Григоряна. Для укрепления безопасности эти визиты не играют никакой роли, их реальный кпд – зеро.

Истерика Зеленского на тему угроз безопасности Европы, его выпады в адрес Вашингтона и РФ (он обозвал Путина террористом) говорят о том, что украинская марионетка прекрасно понимает, что в скором времени будет списана в утиль. В Вашингтонском обкоме, повторюсь, уже решают, застрелится ли эта марионетка в бункере, или отойдет в мир иной по причине передозировки? Возможно, что поиск решения пока затрудняют спецслужбы туманного Альбиона, но Лондону всегда удавалось договориться с ЦРУ… на своих условиях. Великобритания заинтересована в затягивании военных действий на Украине, в Вашингтоне подумывают о президентских выборах и переговорах по сворачиванию конфликта.

Президентские выборы в РФ пройдут в условиях масштабного наступления в навязанной Западом войне на Украине. Армия Путина успешно отражает агрессию свыше 50 стран НАТО и уже присоединила к РФ новые территории, где вовсю идут восстановительные работы. Украина продолжает вести войну за потери, пытаясь подорвать Россию изнутри.

КИЕВ ПОКА СОХРАНИЛ ЧАСТЬ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕСУРСА, А ПОТОМУ ЗЕЛЕНСКИЙ готов продолжить то, что уже во всем мире называют «мясными штурмами». Пашинян повелся на западную шумиху по поводу преждевременной гибели России и решил переметнуться на сторону «сильного полюса». Невзирая на очевидный провал украинского контрнаступления, главарь режима и его соросовское окружение продолжают нагнетать русофобскую истерию в надежде на помощь коллективного Запада, который сосредоточил все внимание на секторе Газа.

Украинская марионетка коллективного Запада (в лучшем случае) разделит судьбу грузинской, а что касается марионеточного режима в Армении, то его судьба окончательно разрешится по итогам переговоров Москвы и Вашингтона, если до этого народ не поднимется на борьбу с диктатурой Пашиняна. Пока в Ереване надеются, что Вашингтон не позволит Алиеву и Эрдогану начать военный захват Сюника. Зеленский тоже надеется, что Вашингтон его не предаст. Те, кто цеплялся за шасси самолетов в аэропорту Кабула, тоже надеялись, что американцы не сдадут их талибам…

Москва будет говорить с Вашингтоном, когда окончательно созреет повестка передела мира в 21 веке. Война в секторе Газа не будет долгой, по всем прогнозам, следующий год станет решающим для мировых игроков, а в этом году Россия сильно разочаровала тех, кто сделал миллиардные ставки на победу украинского контрнаступления, доказав, в очередной раз, что на поле боя ее победить невозможно…

Армянские западники с упорством сказочного ишака продолжают рассуждать о необходимости скорейшего выхода РА из ОДКБ и ЕАЭС, а также о необходимости вывода с территории РА 102-й военной базы РФ, иными словами, окружение Пашиняна продолжает плевать в колодец, из которого придется пить воду. Ожидания режима получить от Вашингтона гарантии ненападения азербайджано-турецкого тандема на Сюник натолкнулась на отнюдь не радушный прием госсекретаря Блинкена в Анкаре. Этот прием показал, что Эрдоган в данный момент не склонен прислушиваться к голосу Вашингтона. Скажу больше: Пекин тоже не склонен потакать интересам США, Си прекрасно понимает, что в случае китайского нападения на Тайвань Вашингтон не сможет вести борьбу на 3-х фронтах: на Украине, в секторе Газа и на Тайване, которому заранее обещана военная помощь…

Азербайджано-турецкий тандем общается с Пашиняном на языке ультиматума, чувствуя за спиной поддержку Москвы. Этой поддержки Пашинян лишил нашу страну по причине собственной политической близорукости и дремучего невежества своего окружения, которое, повторюсь, с января прочило поражение и крах РФ в результате украинского контрнаступления…»



Источник Panorama.am
Share |
Տեքստում սխալ կամ վրիպակ նկատելու դեպքում, ուղարկեք խմբագրին հաղորդագրություն` նշելով տվյալ սխալը, այնուհետև սեղմելով Ctrl-Enter:

Новостная лента

16:51
Названо лучшее место в самолете
Пассажирам, страдающим от укачиваний во время полета, посоветовали сидеть ближе к иллюминатору. Лучшее место на борту самолета в беседе с...
Источник Panorama.am
16:44
Синоптики рассказали о погоде в Армении в первые дни мая
На территории Армении днем 27 апреля, 28-29 апреля прогнозируется погода без осадков. Прогнозы синоптиков приводит ГНКО «Центр...
Источник Panorama.am
16:25
«Впечатляют думы и размышления архиепископа Баграта Галстаняна»
Соучредители организации «Армянский проект» – Карен Игитян и Эдгар Элбакян – 26 апреля на участке Киранц-Ачаркут...
Источник Panorama.am
16:05
Yerevan.today: Ряд военнослужащих-контрактников подали рапорты об увольнении с военной службы
Источники Yerevan.today в Тавуше сообщают, что ряд военнослужащих-контрактников написали заявления об увольнении. В частности, это...
Источник Panorama.am
15:49
Архиепископ Баграт Галстанян: «Хватит жить словно улитки!»
«Настал решающий момент для Армении, армянской государственности. Всем иудам – во всеуслышание: идите и спросите всех этих людей,...
Источник Panorama.am
15:01
«Голос Армении»: Гипертрофированный азербайджанский вандализм угрожает цивилизации
Газета «Голос Армении» пишет: «Азербайджан перешел от разрушения отдельных памятников, храмов, кладбищ  и...
Источник Panorama.am
14:53
Главному сердцееду России – Стасу Михайлову – 55
Народный артист России Стас Михайлов отмечает 55-летний юбилей. Узнаваемый голос, невероятная харизма и запоминающийся образ. В репертуаре певца...
Источник Panorama.am
14:40
Вардан Восканян назвал одну из первостепенных задач будущего государства-крепости Армения
Будущее государство-крепость Армения, преследующее цель не жалкого существования, а развития и укрепления, получения превосходства над...
Источник Panorama.am
14:23
Абрамян: Власти, в 2018 году прославлявшие выход ряда военных на улицы, сегодня говорят о недопустимости этого
На фоне приветственных объятий и слов поддержки военнослужащих жителям в Киранце в Минобороны сообщили, что Военная полиция принимает меры для...
Источник Panorama.am
14:04
Песков: Москва выступает за продолжение контактов между Ереваном и Баку
Россия выступает за продолжение контактов между Ереваном и Баку, они необходимы для полной разрядки и урегулирования спорных вопросов,...
Источник Panorama.am
13:54
В Оренбургской области России почти 9 тысяч домов и 14,5 тысяч участков пока находятся в воде
Река Ишим в селе Абатское за сутки поднялась на 24 сантиметра, уровень воды достиг почти 12 метров при критической отметке в 960 сантиметров....
Источник Panorama.am
13:33
Размик Марукян из Армении – лауреат первой премии конкурса артистов балета «Арабеск–2024»
В Перми поздним вечером 26 апреля подвели итоги XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск–2024» имени...
Источник Panorama.am
13:13
Татоян: Различные представители власти Армении с ноября 2020 года вводили людей в заблуждение ради собственных кресел
Жители Киранца, Воскепара и других сел Тавушской области Армении борются за свою безопасность и жизнь, за права своих детей, написал глава...
Источник Panorama.am
12:45
Россиянин с чужим паспортом хотел улететь через Беларусь в Армению
Белорусские пограничники задержали в аэропорту Минска россиянина, пытавшегося улететь в Армению по чужому паспорту, сообщил в субботу...
Источник Panorama.am
12:20
Гегамян: Не случайно, что именно сейчас начинаются разговоры о том, что «мы можем закупать газ у Азербайджана»
«В случае незаконной сдачи Тавуша главный газопровод Армении - Армения-Грузия-Россия - окажется под полным контролем Азербайджана»,...
Источник Panorama.am
12:05
«Наше появление там – случайность, о чем сожалеем»: видеообращение прибывших на место акции в Киранце военных
Прибывшие накануне на место акции протеста в Киранце Тавушской области Армении военнослужащие выступили с видеообращением,  выразив...
Источник Panorama.am
11:49
СК Армении опубликовал видео, на котором прибывшие накануне на место акции в Киранце военные выражают сожаление и просят не политизировать
Следcтвенный комитет Армении в субботу, 27 апреля, опубликовал видео, на котором накануне прибывшие на место акции протеста в Киранце Тавушской...
Источник Panorama.am
11:13
В Японии закрыли вид на гору Фудзи из-за «неуправляемых» туристов
В Японии закрыли вид на гору Фудзи из-за «неуправляемых» туристов. На смотровой площадке в поселке Фудзикавагутико установят...
Источник Panorama.am
11:10
Британский король Карл III вернется к исполнению государственных обязанностей. Его лечение от рака проходит успешно
Король Великобритании Карл III на следующей неделе вернется к публичной деятельности, сообщил официальный представитель Букингемского дворца....
Источник Panorama.am
17:55
Мишустин: ЕАЭС обгоняет Европейский союз по темпам роста ВВП
Валовой внутренний продукт (ВВП) стран, которые входят в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС), растет быстрее, чем в европейских...
Источник Panorama.am
17:48
Затулин: Исход армянского населения из Арцаха является элементом Геноцида армян
«Исход армянского населения из Арцаха является элементом Геноцида армян, который на наших глазах, к глубокому сожалению и стыду,...
Источник Panorama.am
17:26
Напряженная ситуация – на трассе Ереван-Севан в Армении
В пятницу в Армении возобновились акции против односторонних территориальных уступок Азербайджану в рамках начавшегося в Тавушской области...
Источник Panorama.am
16:59
«Никол, ты – не прав, ты совершаешь ошибку». Акция у здания правительства Армении
«Никол, ты – не прав, ты совершаешь ошибку» – плакат с такой надписью принесли к зданию правительства Армении в Ереване...
Источник Panorama.am
16:32
Открытие армянского павильона в рамках 60-ой юбилейной Венецианской биеннале прошло при поддержке легендарного армянского коньяка ARARAT
В Венеции проходит одно из самых важных событий современного искусства – Венецианская биеннале, в рамках которой легендарный армянский...
Источник Panorama.am
16:18
Родители павших, арцахцы, Церковь и… кучка нелюдей
Эксперт по вопросам Азербайджана Анжела Элибегова на своей страницей в соцсети Facebook написала: «Родители павших в войне...
Источник Panorama.am
16:06
С родной землей отнимают обретших бессмертие сыновей
Отец обретшего на третьей карабахской войне бессмертие героя – артиллериста Альберта Ованнисяна – на своей странице в социальной...
Источник Panorama.am
15:47
Политолог: Анонс Азербайджаном фильма с показаниями бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна появился не случайно
«Ясно ведь, что анонс Азербайджаном фильма с показаниями бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна появился не случайно, это было...
Источник Panorama.am
15:30
Левона Тер-Петросяна выписали из больницы
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян сегодня выписался из больницы после прохождения планового обследования. Об этом сообщил...
Источник Panorama.am
15:23
Шольц: Шансы на разрешение конфликта между Ереваном и Баку как никогда высоки
Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что шансы на мирное урегулирование конфликта между Азербайджаном и Арменией как никогда высоки. Об этом он...
Источник Panorama.am
14:39
Церковь Сурб Аствацацин VII века Воскепара оказывается практически на линии границы
Центр права и справедливости – Фонд «Татоян» представил видео с картами, озаглавив его как «В перспективе объявленных...
Источник Panorama.am

Видео

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие
17:38 02/02/2024

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.header.spell_message1":"\u0412\u044b\u0434\u0435\u043b\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0430:","core.blocks.header.spell_message2":"\u041e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c \u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043e\u0431 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0435?"}