Самые популярные статьи
.jpg)
Вертолет медицинской службы разбился в ночь на четверг, 8 сентября, в горном районе Словакии, неподалеку от города Банска-Бистрица. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Novinky.cz.
Согласно информации, находившиеся на борту четыре человека – пилот, 2 врача и пациент – погибли.
Вертолет скорой помощи был вызван, чтобы доставить в больницу мужчину, сильно повредившего ногу во время вечерней прогулки. После того как машина поднялась в воздух, связь с ней оборвалась, указывает СМИ.
К месту ЧП отправились спасатели, полицейские и пожарные. К утру были обнаружены тела погибших и останки вертолета, указывает «Лента.ру».
СМИ напоминает, в июле 2015 года в Словакии также в труднодоступном горном районе разбился вертолет скорой помощи. Он летел за пострадавшим 10-летним мальчиком из Германии, отдыхавшим вместе со своей семьей. В воздухе вертолет зацепился за высоковольтные провода и упал в реку Горнад. Четыре человека, находившиеся на борту, погибли.