Общество 11:54 10/03/2023 НКР
Агентство «Мы – наши горы» предоставит около 260 тонн продовольствия для внесения в Арцахский государственный резерв и распределения среди социальных групп
Агентство территориального развития «Мы – наши горы» подписало меморандумы о сотрудничестве с Министерством социального развития и миграции Республики Арцах и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Арцах.
Согласно меморандумам, агентство «Мы – наши горы» безвозмездно предоставит Министерству социального развития и миграции около 80 тонн продуктов питания  для распределения среди соответствующих социальных групп населения. А Государственной службе чрезвычайных ситуаций МВД будет передано более 180 тонн продуктов питания  для включения их в государственный резерв Республики Арцах.
В период блокады агентство «Мы – наши горы» инициировало и на средства доноров  и при их содействии приступило к реализации программы «Пополнение продовольственного запаса Арцаха», целью которой было приобретение питательных, но в то же время, наиболее целесообразных с точки зрения транспортировки и хранения продуктов.
"Блокада показала, в каком продовольствии мы в первую очередь нуждаемся. Со специалистами мы обсудили и отобрали такие продукты, которые могут обеспечить сбалансированное питание населения и наиболее удобны с точки зрения сохранности. Организовали их приобретение и перевозку, и сейчас большая часть груза уже доставлена в Арцах. Целью этих меморандумов является передача товаров соответствующим ведомствам, чтобы они могли осуществлять распределение и дальнейшее управление", - сказал руководитель Арцахских проектов Агентства Григорий Мартиросян.
Отметим, агентство территориального развития «Мы – наши горы» инициирует и реализует проекты развития Арцаха и Сюника в тесном сотрудничестве с правительствами Республики Арцах и Республики Армения, а также другими местными, международными и частными организациями. «Мы – наши горы» во время кризиса оказывает гуманитарную помощь народу Арцаха, способствуя финансовой независимости региона, улучшая первичное здравоохранение и поддерживая детей и молодежь. Учредителем агентства является Рубен Варданян.
17:13
«Мама, отведи меня домой»