Политика 20:34 14/03/2023 Армения
Бывший Генсек НАТО обратился к Алиеву: Разблокируй дорогу, немедленно
В последний раз посещал Армению в 2012 году в качестве Генсека НАТО. Об этом в беседе с журналистами в Джермуке заявил уже бывший Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, констатировав, что за этот период изменилось многое.
«Нахожусь здесь по приглашению правительства Армении, чтобы помочь Правительству укрепить связи с ЕС и в целом – с Западом. Вчера провел встречи в Ереване, а сегодня посетил южные области Армении, чтобы собственными глазами увидеть последствия азербайджанской агрессии против Армении. Я нахожусь в прекрасном городе Джермук, и мэр сказал мне, какое воздействие оказала азербайджанская агрессия на город, в частности, туристическую жизнь», – отметил бывший Генсек НАТО.
Расмуссен отметил, что сегодня посетил Лачинский коридор.
«Как вы знаете, этот коридор – единственная дорога, связывающая Нагорный Карабах с Арменией и внешним миром. С декабря прошлого года эта дорога заблокирована. Эта блокада не является ни гуманной, ни законной. Я встретился с людьми, которые живут в Нагорном Карабахе, и они рассказали мне о критической ситуации, сложившейся в Нагорном Карабахе.
Блокада означает, что в Нагорный Карабах могут быть доставлены продукты питания или лекарства в ограниченном количестве, что означает нехватку продуктов питания и жизненно важных лекарств в Нагорном Карабахе.
Мы сталкиваемся с гуманитарным кризисом, который может превратиться в гуманитарное бедствие. Эта блокада – незаконна. Международный суд ООН несколько недель назад вынес решение, которое обязывает Азербайджан обеспечить беспрепятственное передвижение по Лачинскому коридору.
Решение носит обязательный характер, это означает, что Азербайджан обязан открыть коридор для свободного передвижения. Обращаюсь к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву – разблокируй дорогу, немедленно», – отметил он.
Подробнее – в видеоматериале: