Танец под дождем. «На ум пришло сделать что-то запоминающееся»
Общество
13:25 30/05/2023
НКР

Танец под дождем. «На ум пришло сделать что-то запоминающееся»

Герои этой нашедшей широкое распространение в армянском сегменте соцсетей фотографии – арцахские выпускники – одноклассники Карен и Ани. 

Как только учащиеся школы номер 8 имени Сахарова добрались до Кафедрального Собора Покрова Пресвятой Богородицы в Степанакерте, хлынул ливень.

Мальчики спрятались от льющихся с неба потоков воды в предпритворе церкви, девочки – в строении для продажи свеч.

«Все вышло случайно. Увидел, что ливень усиливается. Решил сделать что-то запоминающееся. На ум пришло, что можно станцевать под дождем. «Последний звонок», как-никак. Не ожидал, что фото и видео облетят весь мир», – рассказал в беседе с корреспондентом Panorama.am Карен Галстян.

Он звонит своей находящейся в нескольких метрах однокласснице – Ани, чтобы та вышла к нему навстречу и они станцевали под дождем. Ани с радостью принимает предложение.

Ани была партнершей Карена по танцам в сценической части «Последнего звонка». Для того, чтобы станцевать такой красивый танец при прощании со школой, выпускники тренировались с апреля.

Прежде чем бежать к Ани, Карен сообщает фотографу о своем намерении.

«Вышло так, как вышло», – смеется арцахский школьник и признается, что не ожидал такой реакции.

26 мая «Последний звонок» прозвенел для пяти 12-х классов школы номер 8 имени Сахарова города Степанакерт. Карен говорит, что незаконная блокада Арцаха не помешала им организовать красивое, содержательное мероприятие и хорошо провести время.
Сейчас он готовится к экзаменам. Намерен поступать на юридический факультет ЕГУ.

Часть фото предоставлены матерью Карена – г-жой Карине, а некоторые взяты со страниц школы и фотографа мероприятия в Facebook.






Видео и фото танцующих под дождем Ани и Карена поделились на своих страницах тысячи людей, отметив: «Не сдающийся Арцах! Живите, чтобы мы жили…», «Арцах – любовь». А юзер из Германии опубликовал видео на своей странице и написал: «Они окончили школу в блокадном Арцахе, трогательным танцем под дождем».












 
 

Placeholder