Право 12:45 14/07/2023 НКР
Омбудсмен Арцаха: Как мне смотреть в глаза недоедающей беременной женщине, чей ребенок может родиться с пороками?
Продолжающаяся уже 7 месяцев полная блокада Арцаха достигла критической точки, когда жизни 120 000 человек, в том числе 30 000 детей и 20 000 пожилых людей, угрожает серьезнейшая опасность, когда над головой целого народа нависли экзистенциальные угрозы, которые неоспоримы и наглядно видны. Об этом сегодня, 14 июля, на митинге всенародного движения на площади Возрождения в Степанакерте заявил Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (НКР) Гегам Степанян.
По его словам, находясь в блокаде и полностью отрезанный от гуманитарного доступа с 15 июня, наш народ стоял перед реальной и неоспоримой угрозой недоедания, голода, этнических чисток, открыто проводимых Азербайджаном, насильственного порабощения и геноцида.
«Обращаюсь ко всем акторам международного сообщества. Права человека, говорите? Скажите тогда, как мне смотреть этим людям в глаза и говорить им, что у них тоже есть права? И как мне смотреть в глаза недоедающей беременной женщине, чей ребенок может родиться с пороками?
Как мне смотреть в глаза матерям,  самая большая мечта которых – добыть хотя бы горсть фруктов или сладостей для своего ребенка? Как мне смотреть в глаза тысячам людей, которые часами стоят в очередях, чтобы получить горсть сахара или растительное масло? Как мне смотреть в глаза 20 тыс. пожилых, которые для добычи хлеба насущного проходят через  нечеловеческие трудности?
И, наконец, как мне смотреть в глаза матери погибшего, отдавшей за этот клочок земли самое дорогое, которая смотрит на меня испуганными глазами, боясь, что потеряет самое святое, что ей осталось  – могилу сына?
Ответьте мне!
Хочу, чтобы вы посмотрели им в глаза, вы сами ответили им, потому что я больше не нахожу ответов.
Одно дело говорить о правах человека в красивых и роскошных залах, другое дело – доказывать защиту этих прав практическими шагами.
«Мы обеспокоены», «мы крайне обеспокоены», «мы глубоко обеспокоены», «мы призываем» и другие аналогичные заявления…
Хватит, довольно! Пока вы выражаете свои голословные опасения – 120 тысяч человек подвергаются бесчеловечным лишениям», – сказал Гегам Степанян.
Омбудсмен Арцаха обратился также к российским миротворцам, которым, по его словам, трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года отведена роль главного гаранта права на жизнь и физическое существование народа Арцаха.
«Нам обещали мир. Мир – это фиксирование в каждодневном режиме в бюллетени нарушений режима прекращения огня. Мир – это не влачить физическое существование добыванием хлеба насущного, мир – это не находиться в заложниках на собственной Родине и лишение всего. Мир – это не психологические атаки и неуверенность, которые обрушиваются на нас каждый день.
Исполняйте свой мандат: обеспечить настоящий мир, благополучную жизнь, которую вы обещали нашему народу на самом высоком уровне».
Гегам Степанян обратился также к народу Армении и армянам Диаспоры: «Как всегда, и в этот раз встаньте на защиту Арцаха, не оставляйте живущего в Арцахе армянина наедине со своей священной мечтой.
«Сестры и братья, проживающие в Диаспоре, многие из вас знают по примеру своих предков, что значит пережить геноцид, лишиться Родины, что значит жить вдали от Родины, с тоской по Родине в сердце. Я прошу вас, умоляю: поднимитесь для предотвращения нового геноцида армянского народа. Вставайте, чтобы хотя бы на этот раз заставить мир взять на себя ответственность за судьбу армян», – призвал он.
«Если государство и государственность были вручены многим народам мира на блюдечке, то мы заслужили свое право на самоопределение. Высокая цена, заплаченная во всех войнах в Арцахе, лишения семимесячной блокады – это вопиющие факты того, что мы не можем быть в составе Азербайджана, не можем и все тут. Поймите, наконец!
Пусть все, у кого еще остались иллюзии по этому поводу, ответят, могли ли евреи представить себе жизнь в нацистской Германии. Да, Азербайджан – та самая нацистская страна, где общество полностью пропитано армянофобией, ненавистью и враждой к армянам. Все уже давно должны были убедиться в этом.
Это одна из самых больших трагедий 21 века. Так что, достаточно разговоров, примите немедленные и конкретные меры, чтобы предотвратить трагедию в Арцахе. Равнодушие равносильно соучастию, помните: безнаказанное преступление – повторяющееся преступление. Отныне наше прошлое, настоящее и будущее также в ваших руках.
Арцах будет жить, Арцах выстоит – вопреки всем недоброжелателям и врагам и во славу всего армянства», – сказал Гегам Степанян.