«Сегодня это Царукян, завтра – любой гражданин»: Абовян заявил о политическом преследовании
Политика
13:13 24/07/2026
Армения

«Сегодня это Царукян, завтра – любой гражданин»: Абовян заявил о политическом преследовании

С каждым днем становится все очевиднее, что это дело – сфабрикованное, построенное на ложных обвинениях и имеет исключительно политическую подоплеку, и сами власти этого особо не скрывают, заявил перед зданием СК, куда доставили Гагика Царукяна на допрос, Арман Абовян, баллотировавшийся в депутаты от партии «Процветающая Армения» (ППА) на выборах 7 июня.

Арман Абовян заявил, что параллельно с политическими процессами усиливается давление на людей и организации, которые так или иначе связаны с лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

«Мы живем в эпоху классического преследования людей, которые тем или иным образом не согласны с властями», – заявил Абовян.

Он напомнил, что во время предвыборной кампании Царукян постоянно призывал к солидарности и единству.

«Что такого сделал Гагик Царукян, чтобы происходящее сегодня в отношении него можно было назвать иначе, чем политическим преследованием?» – сказал Абовян.

По его словам, в стране фактически не работают Конституция и законы. Он подчеркнул: дело ППА – правое, а происходящее сегодня с Гагиком Царукяном может случиться с любым гражданином Армении, если его действия или взгляды не понравятся властям.

Абовян также заявил, что Армению необходимо как можно скорее вывести из сложившейся ситуации.

 

Источник`Panorama.am
Placeholder
«Сегодня это Царукян, завтра – любой гражданин»: Абовян заявил о политическом преследовании