Никол Пашинян участвует в рыбном фестивале на Севане
Общество
15:13 14/09/2019
Армения

Никол Пашинян участвует в рыбном фестивале на Севане

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня вместе с семьёй посетил Севан с целью участия в рыбном фестивале.

Фестиваль «Eco Fish Fest» проводится впервые на Севанском полуострове.

Фестиваль состоит из двух основных частей. Утром с 10:00 на близлежащих Севанском полуострове районах стартовал общеобластной субботник, в ходе которого были осуществлены работы по санитарной очистке близлежащих к озеру Севан территорий.

В рамках субботника были очищены улицы населенных пунктов, межполевые автодороги и территории, прибрежные зоны озера Севан, обочины трасс общегосударственного и областного значения, территории историко-культуных памятников.

С 14:00 стартовала основная часть фестиваля, в которой принимает участие областные рестораны и точки общественного питания. В рамках фестиваля состоится также конкурс по приготовлению блюд из рыбы.

Placeholder