«Позор, позор!» – крики в парламенте во время выступления Агазаряна
Политика
12:35 03/07/2025
Армения

«Позор, позор!» – крики в парламенте во время выступления Агазаряна

«Что в действительности происходит? Этими шагами пытаются углубить антироссийские настроения, чтобы завтра или послезавтра мы отвернулись от России и обратились к Западу – а Запад начинается с Турции», – заявил в парламенте во время обсуждения законопроекта о национализации ЗАО «Электрические сети Армении», которое принадлежит группе компаний «Ташир» арестованного Самвела Карапетяна, экс-представитель правящей фракции «Гражданский договор», ныне независимый депутат НС РА Овик Агазарян.

«Призываю, прошу Россию – не поддавайтесь на наши провокации», – добавил он.

После этих слов депутаты от правящей фракции ГД с мест начали выкрикивать: «Позор, позор!»

«Господин Егоян (депутат от фракции ГД. – Ред.), прошу сохранять спокойствие», – попытался утихомирить их вице-спикер парламента Акоп Аршакян.

Несколько депутатов покинули свои места и направились к Агазаряну. Аршакян потребовал вернуться:

«Господину Егояну – предупреждение. Не кричите с места. Ясно, что выступление отражает скорее интересы иностранного государства, нежели армянские, но не поддавайтесь эмоциям», – сказал Аршакян.

Подробнее – в видео на армянском языке ниже:

Источник`Panorama.am
Placeholder
«Позор, позор!» – крики в парламенте во время выступления Агазаряна