В мире

Сеть

18:03 В мире
Ким Кардашьян подверглась критике со стороны пользователей сети из-за новой прически

Бизнесвумен и звезда реалити-шоу Ким Кардашьян подверглась критике со стороны пользователей сети из-за новой прически, пишет «Газета.ру».

На днях 42-летняя Ким Кардашьян опубликовала в личном блоге видеоролик, в котором предстала перед подписчиками в новом образе. Бизнесвумен сделала короткую стрижку-каре, которую уложила на ровный пробор. Однако пользователи не оценили преображение Ким Кардашьян: в сети звезду реалити-шоу сравнили с персонажем Вилли Вонка из «Чарли и шоколадная фабрика» и с лордом Фаркуадом из «Шрека».

«Поздравляем Ким с шоколадной фабрикой», «Ким похожа на лорда Фаркуада», «Что мы будем делать, когда Ким начнем управлять шоколадной фабрикой?», «Я решил, что это Вилли Вонка», — написали пользователи в Twitter.

На прошлой неделе Ким Кардашьян призналась фанатам, что получила серьезную травму во время занятий спортом.

«Что ж, ребят, вы не знаете, что я сломала плечо и порвала сухожилие. Поэтому я несколько недель не ходила в спортзал. Сегодня мы начинаем реабилитацию и наши тренировки, потому что мне нужно вернуться в спортзал», — рассказала Кардашьян.

13:46 Армения
В 2023 году представители бизнеса Армении запустили на Wildberries более 50 новых местных брендов

Продажи продукции из Армении выросли на платформе до 352 млн. руб. в 1 квартале 2023г, сообщили Panorama.am из пресс-службы WB.

За 3 месяца на онлайн-платформу вышли более 50 новых местных брендов, а самой востребованной у покупателей продукцией стали игрушки, товары для праздника, здоровья и дома, а также продукты и одежда

Международная онлайн-платформа Wildberries подводит итоги партнерства с местным бизнесом Армении в первом квартале 2023г. Все больше предпринимателей выходят в онлайн-сегмент: общее число зарегистрированных на платформе местных предпринимателей увеличилось почти в 3 раза до 1,458 продавцов году к году.

В 2023 г. представители бизнеса Армении запустили на Wildberries более 50 новых местных брендов: больше всего их появилось в сегментах косметики, товаров для дома и аксессуаров. Хитом среди продуктов стали натуральные компоты из фруктов локального производства и лакомства из сухофруктов без добавления сахара и красителей.

Объемы продаж армянской продукции увеличились в 1,5 раза до 352 млн рублей год к году. В категории местных товаров с самой высокой динамикой роста в продажах в период с января по март в сравнении с 2022г. лидируют:

- игрушки (+773%)
- товары для здоровья (+302%)
- хозяйственные товары (+267%)
- товары для отдыха (+227%)
- косметика и парфюмерия (+245%)
- товары для дома (+143%)
- белье для малышей (+131%)
- продукты (+124%)

Развитие логистической инфраструктуры в стране и запуск первого логоцентра Wildberries в Ереване в апреле 2022г. позволил увеличить скорость доставки заказов жителям страны в среднем на 40 часов по сравнению с прошлым годом. Местные предприниматели, в свою очередь, смогли более эффективно управлять логистикой, наращивать продажи и расширять ассортимент своих товаров на маркетплейсе.
 

17:12 Армения
«Марафон» российского кино: фильм «Чебурашка» отправится в путешествие по Армении

Новый российский кинохит «Чебурашка» отправится в путешествие по Армении. Об этом сообщается на странице Посольства России в Армении в соцсети Facebook.

Отмечается, что бесплатные показы художественного фильма с любимым миллионами мультипликационным героем пройдут в Ереване и Гюмри в рамках Дней российского кино: «Также в программе – приключенческая фантастика, спортивная драма, триллер, биографическая драма и анимация».

Согласно информации, с 28 апреля в Армении стартует «марафон» российского кино: Russian Film Festival уже во второй раз приедет к армянским зрителям, но в этом году – с расширенной программой фильмов и новой географией показов.

Дни российского кино пройдут в Ереване (28-30 апреля) и Гюмри (5-7 мая). Мероприятия организованы РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

Со списком фильмов можно ознакомиться на странице посольства РФ в РА.
 

13:32 Армения
Пользователи подсказали пресс-секретарю СК Армении, что действительно стоит «оплакивать»

Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абрамян в своей публикации в соцсети Facebook осудил поступок армянского дизайнера Арама Николяна. В ответ на это десятки пользователей напомнили ему, что на самом деле должен «оплакивать» пресс-секретарь. 

Г. Абрамян, в частности, написал:

«Оплакиваю ту нацию, достоинство которой можно спасти или восстановить путем сжигания тряпки».

Ниже сайт Panorama.am приводит некоторые из ответов на данную публикацию.

«Оплакивайте вашу систему, поскольку стали приспешниками тряпки. Не пишу больше, поскольку смысла нет…».

«Оплакивайте ту часть общества, у которой нет достоинства, то есть – и спасать нечего».

«А кто сказал, что этим можно спасти достоинство, да ещё и оплакиваешь».

«Ну да, что поделать, если вражеский флаг развеивается в Шуши, Гадруте, Карвачаре, на азербайджанских боевых позициях, находящихся на территории Армении, что будет, если и в Ереване повесят этот флаг…».

 




11:08 Армения
«Карен Андреасян прекрасно понимает, что судьи тайным голосованием фактически подвергли его импичменту»

На состоявшемся накануне, 7 апреля, общем собрании судей членами Высшего судебного совета (ВСС) Армении были избраны судья по делам банкротства Артур Атабекян и судья Апелляционного уголовного суда Аршак Варданян.

В связи с этим ряд адвокатов выступили с комментариями.

Адвокат Ерванд Варосян пишет:

«Подавляющим большинством голосов членом ВСС избран достойный кандидат – судья Аршак Варданян.

Аршак Варданян получил 172 голоса, 71 голос получил другой кандидат.

Не всё потеряно…».

Адвокат Арсен Бабаян, в свою очередь, в связи с избранием членов ВСС отметил:

«172 судьи доказали, что для них достоинство выше, нежели повышение зарплаты на 60%.
Кстати, согласно муссируемым сведениям, председатель ВСС Карен Андреасян на протяжении недели по различным каналам предупреждал судей, что в случае избрания Аршака Варданяна повышение зарплат судей на 60% не будет».

Адвокат Рубен Меликян пишет:

«Редко встречал в своей жизни такого высокомерного человека, как Карен Андреасян. Даже по сравнению с другими представителями “Гражданского договора”, его высокомерие и надменность на порядок выше.

Уверен, итоги выборов общего собрания судей ввергли его в шок, поскольку ему так и не удалось сделать судью “сердца властей” членом ВСС, которого он явно поддерживал – публично. Коротко говоря, ставленник “ГД” не сумел назначить членом ВСС своего ставленника, и он прекрасно понимает, что судьи своим тайным голосованием фактически подвергли его импичменту.

Извлечет ли он из этого урок? Полагаю, нет. Думаю, большинство не позволит ему осознать, что авторитет получают не благодаря должности, ни силой закона, ни связями, ни даже знаниями. А честностью и принципиальностью».


 

10:58 Армения
«Нельзя нарушать последовательность цветов флага Азербайджана»

Пользователями армянского сегмента соцсети Facebook не осталась незамеченной последовательность цветов песочных часов, расположенных на столе у премьер-министра РА Никола Пашиняна на заседании партии «Гражданский договор», в частности, часы голубого, красного и зеленого цветов.

Это напомнило пользователям последовательность цветов флага Азербайджана.

«Совпадение? Не думаю.

Пусть это станет уроком для всех вас, что нельзя нарушать последовательность цветов флага Азербайджана.

P.S. Вероятнее всего, таким образом Никол хочет дать понять, что хронологию нашей новейшей истории диктует Азербайджан», – пишет пользователь Лусине Айрапетян, сопроводив публикацию несколькими фотографиями.

Отметим, свыше 50 пользователей поделились данной публикацией.




14:02 Армения
Прогноз BBC: представляющая Армению на «Евровидении-2023» певица Brunette попадет в ТОП-10

По оценкам корреспондента BBC, песня представляющей Армению на «Евровидении-2023» певицы Брюнет (Элен Еремян), попадет в топ-10. Конечно, подобные оценки автор назвал субъективными.

«Обратный отсчет начался. Через 40 дней с этой пятницы начнется неделя Евровидения, церемонию открытия которой планируется провести в Ливерпуле», – говорится в публикации.

Уже все 37 песен представлены, тексты – на самые разные темы, в том числе – о военном конфликте в Украине.

Обратившись к песне представительницы Армении, источник пишет, что это 21-летняя Элен Еремян, а Брюнет – её сценическое имя. В Армении её многие знают, автором песни является она, написала песню специально для конкурса.

Автор публикации включил в топ-10 также представителей Швеции, Франции, Испании, Австрии, Сербии, Словении, Украины и представителей других стран. В качестве возможных победителей указаны представители Франции и Швеции.

На песенном конкурсе «Евровидение 2023» представительница Армении Brunette выступит с песней «Future Lover» во втором полуфинале конкурса, 11 мая, под вторым номером. Ранее Брюнет выразила надежду, что ее песня тронет сердца слушателей. «Все эти месяцы я писала то, что наилучшим образом отражает мою сущность – и как человека, и как артистки. Надеюсь, песня тронет ваши сердца», – написала Брюнет.

67-й конкурс песни Евровидение-2023 пройдет в Ливерпуле (Великобритания). В главном музыкальном событии Европы примут участие 37 стран.

12:50 Армения
Несколько футболистов не примут участие в матче Армения-Кипр

28 марта в 19:00 на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване состоится товарищеский матч Сборной Арменией по футболу со сборной Кипра.

Как сообщает ФФА, Лукас Селараян, Норберто Бриаско Балекян и Эдгар Бабаян, согласно предварительной договоренности, вернулись в свои клубы и не примут участие в матче Армения-Кипр.

Из-за травмы сборную покинул также Андре Калисир. Травма Тарона Восканяна не серьезная, лечение продлится примерно 20 дней.

Отмечается, что Грант-Леон Ранос может дебютировать в матче против Кипра.

 

10:40 Армения
Наир Тикнизян: Если мы победим, уверен, в Армении будет настоящий праздник

«Понимал, если будет принято решение о выступлении за Сборную Армении, то это решение обрадует многих людей, в том числе и меня. Я чувствовал эту поддержку, которую получал ещё, когда выступал за молодежную сборную России», – заявил в интервью ФФА TV защитник «Локомотива», выступающий за сборную Армении по футболу, Наир Тикнизян.

Он отметил, что в январе этого года окончательно осознал, что пришло время связать свою карьеру со Сборной Армении: «Это решение далось не трудно, однажды я проснулся и понял, что пора действовать».

По словам Н. Тикнизяна, его приняли здесь тепло, начиная от аэропорта, заканчивая Академией.

«Приятно удивлен и благодарен нашим болельщикам и коллективу, я абсолютно не испытываю никаких проблем с адаптацией», – подчеркнул он.

Обратившись к предстоящему 25 марта матчу между Арменией и Турцией, Тикнизян отметил: «Осознаю, что это очень принципиальный соперник, и думаю, что для дебюта лучше игры не придумать. Если нашей команде удастся победить, то в Ереване, да и в целом в Армении будет большой праздник».

Тикнизян сказал, что знает всего пару слов на армянском: «Здравствуй, брат, как дела».

13:09 Армения
В. Восканян: Бакинский диктатор должен осознавать, что у него могут возникнуть проблемы в вопросе исторической легитимности на Апшеронском полуострове

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Когда главарь варварского режима Баку наглым образом называет Республику Армения надуманным “Западным Азербайджаном”, то должен осознавать, что у него могут возникнуть проблемы с точки зрения исторической легитимности на самом Апшеронском полуострове.

В частности, автор 14-15 веков, корнями из Баку арабский географ Абд ар-Рашид аль-Бакуви, описывая Апшеронский полуостров и Баку 15-го века, говорит о близлежащих к городу селах, которые были населены христианами.

С более позднего периода у нас есть сведения об армянском населении в этих селах, так армяне поселились на Апшероне не менее 500-600 лет назад, и армянская церковь в поселении Бузовна, являющееся последним культурным наследием армян, было разрушено варварами.

Прилагаю страницу оригинала аль-Бакуви, и перевод на русский, а также фотографию руин армянской церкви поселения Бузовна».




Видео

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие
17:38 02/02/2024

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.newsline.short_news.source":"\u0418\u0441\u0442\u043e\u0447\u043d\u0438\u043a "}