Политика 13:14 01/04/2023 Армения

«Голос Армении»: По какому праву Никол держит народ за сборище идиотов?

Газета «Голос Армении» пишет:

«По какому праву Никол держит народ за сборище идиотов?

После убийства 22 марта в Ерасхе рядового Аршака Саркисяна, в момент продвижения азербайджанских ВС в Арцахе Пашинян пришел на пустырь в окрестностях Аштарака, чтобы заявить перед телекамерами, что на этом месте будет построен Академгородок. Он подчеркнул, что сегодня живет этими планами, потому что "Есть будущее!". Никол решил убедить народ, что главное – это не нависшая над Арцахом смертельная угроза, а планы по строительству Академгородка!

Итог 5-и лет политики режима – угроза этнических чисток в Арцахе и рассказ о строительстве Нью-Васюков на отдельно взятом пустыре. Безопасность Армении висит на волоске, в Арцахе азербайджанцы пытаются достичь позиционного преимущества, а официальный Ереван молчит, потому что Никол сказал, что им владеют планы по строительству Академгородка. Отсюда риторический вопрос: по какому праву предатель 5 лет держит народ за сборище идиотов?

После избрания 8 мая 2018 г. на пост премьер-министра он все время что-то обещает и постоянно лжет. Увы, рамки одной публикации не позволяют представить каждую ложь во всех деталях, а потому мы пробежимся галопом по ряду ключевых обещаний, составивших антологию лжи.

Мало кто сегодня помнит, как 29 ноября 2018 г. народу вешали лапшу на уши по поводу плантаций хлопка в Армавирском марзе. Пашинян лично объявил о высоком урожае, а также о том, что в перспективе будет задействована фабрика по переработке "белого золота". Дело кончилось тем, что 7 марта 2019 г. к зданию правительства пришли таджики, которые потребовали погасить задолженность по зарплате в размере 15 тыс. долларов США. Позже выяснилось, что на полях, о которых говорил Никол, растет все, кроме хлопка. В то же время "гордым гражданам страны победившей революции" обещали целых 2 завода по строительству тракторов.

Одновременно раскручивалась идея открытия текстильной фабрики в окрестностях Гавара, с января 2019 г. планировалось создать от 400 до 600 рабочих мест, а в ближайшей перспективе довести их количество до 1200. Позже выяснилось, что Пашинян говорил о фабрике, которая с 2010 г. была объявлена банкротом и передана одному из банков… Фабрику обещали задействовать с января 2019 г. на хлопковом сырье от "высокого урожая"…

Потом была идея с выпуском газовых баллонов, было объявлено, что в декабре 2018 г. предприятие открылось, однако его продукции никто не видел. Автомобилей совместного с Ираном производства тоже никто не видел, как и обещанных телевизоров армянской сборки. В январе 2019 г. в Араратском марзе ждали предпринимателя из Танзании. Он обещал оказать содействие Гарику Саркисяну в деле открытия фермы по разведению крокодилов. Близкий друг и соратник Пашиняна сказал, что на армянском рынке одно яйцо крокодила стоит до 400 долларов.

Пока ждали инвестора, Гарик баловал армянскую публику рассказами перед телекамерами о том, что в доисторические времена крокодилы перемещались по воздуху при помощи крыльев, и у них не было желудка. Дабы этот господин занял со второй попытки пост мэра Веди Пашинян потратил из госбюджета до 60 млн драмов…

Он забыл (!), что перерезал красную ленточку в Ванадзоре!

Потом была ложь о строительстве в Ширакском марзе предприятия по выпуску отечественных 3-местных легких пассажирских самолетов Т-500, говорили даже об инвестициях в размере 25 млн долларов. 22 декабря 2020 г. Пашиняну в парламенте задали вопрос о судьбе завода в Ванадзоре по производству отечественных автомобилей. Депутат от оппозиции напомнил, что Пашинян лично открыл завод и перерезал перед телекамерами красную ленточку.

Вопрос поверг Пашиняна в ступор, он посмотрел с трибуны на членов правительства (дело было в ходе заседания, посвященного ответам министров на депутатские вопросы) и спросил: "Я что, действительно, открыл в Ванадзоре завод?". Министры утвердительно кивнули. Если бы Пашиняна спросили о текстильной фабрике в Артике на 800 рабочих мест, то он тоже вряд ли вспомнил бы о ней. Наряду с фабрикой, в Артике Никол обещал открыть также предприятие по производству лифтов.

Кстати, фабрика в Артике была открыта еще при прежней власти в 2017 г… Все эти эпизоды подробно изложены нами в предыдущих публикациях, а потому мы не стали вдаваться в детали. Более того, по всем эпизодам лживых обещаний снят документальный фильм, где показано все – от амбарных замков на дверях, якобы, действующих предприятий до свидетельских показаний о том, что по конкретным адресам никогда не было фабрик и заводов, а на конкретных полях никогда не сеяли семена хлопка. Что заставляет главаря режима после бесчисленных публичных разоблачений снова лгать на публику? Что это за феномен такой?

Его ежедневно выводят на чистую воду, позорят в СМИ, а он снова лжет, на сей раз, о том, что построит целый Академический городок с концертными залами, университетом Искусств, Высшей школой офицеров и т. д. Помните обещание Никола обеспечить в Ереване 45 гектаров системой капельного орошения! Помните его обещание восстановить лес в Норке – легкие столицы! Так вот никакого капельного орошения нет, а на месте бывшего леса идет строительство…

Сразу после захвата власти режим обещал достроить станцию метро "Ачапняк", вот уже 5 лет на это строительство выписывают миллионы, а воз и ныне там, хотя известно, что главные работы по строительству были проделаны еще при прежних руководителях РА.

Пашинян 5 лет разрушает государство!

За 5 лет пребывания у власти Пашинян ничего не создал, он только портил и разрушал то, что до него построили другие. С прошлого века монументальные шедевры А. Таманяна радовали глаз на площади Республики, недавно их изуродовали, просверлив камни, чтобы провести иллюминацию к празднику детского Евровидения. Памятникам архитектуры нанесен непоправимый ущерб!

Дезертир разрушил армию, дискредитировал генералов победы, покалечил судебную систему, систему вузовского и школьного образования, теперь взялся за театры и Службу спасателей. Его предшественники построили Северный проспект и привезли в Армению "Искандеры", а Никол только разрушает, такова политическая природа всех предателей и популистов…

После захвата власти разрушение государства не прекращалось ни на сутки, одновременно массы оглупляли лозунгами а-ля "Есть будущее!". Режим Пашиняна, напомню, сразу вернул семьям детей из детских домов и домов-интернатов, в результате чего многие учреждения закрылись, а дети лишились возможности посещать школу. Их вернули родителям, которые не могли о них позаботиться, тогда как дома-интернаты и детские дома оплачивали проезд учащихся на транспорте и прочие затраты на образование.

Пашиняну нужны были миллионы на премиальные для своей челяди, деньги отобрали у детей из неблагополучных семей и престарелых, ведь дома престарелых тоже закрылись. Закрытие детских домов, напомню, Никол обосновал тем, что дирекция берет взятки, хотя ни одного судебного приговора в отношении директора детского дома не было. Оппозиционные телеканалы показали ряд репортажей о судьбах детей, которых правящий режим лишил права на посещение школы. Спустя 5 лет выяснилось, что Пашинян уделяет большое внимание образованию и в настоящее время живет планами по строительству Академгородка!

Для Пашиняна ложь – единственный способ существования в политике, другого способа он не знает. Армянский народ оказался в ситуации, когда власть лжет постоянно и повсеместно: о росте объемов экспорта и импорта, о создании благоприятной среды для развития бизнеса, о победе над системной коррупцией. За ложью следуют громкие опровержения, но Пашинян и его челядь продолжают лгать, потому что, повторюсь, это единственный способ существования в политике, другого они не знают…»



Источник Panorama.am
Share |
Տեքստում սխալ կամ վրիպակ նկատելու դեպքում, ուղարկեք խմբագրին հաղորդագրություն` նշելով տվյալ սխալը, այնուհետև սեղմելով Ctrl-Enter:

Новостная лента

18:00
Топ-5 крупнейших налогоплательщиков Армении за январь-март 2024 года: ЗММК ухудшил свои позиции
На официальном сайте Комитета государственных доходов Армении опубликована информация о налогах и сборах, уплаченных первой тысячей крупных...
Источник Panorama.am
17:41
Аномально теплый и засушливый апрель: синоптики рассказали о погоде в Армении
Апрель – один из самых дождливых месяцев в Армении. В циркуляции атмосферы преобладают циклоны, проникающие с запада, юго-запада, а иногда...
Источник Panorama.am
17:18
В Генпрокуратуру Армении представлено заявление с требованием привлечь Никола Пашиняна к уголовной ответственности
В Генпрокуратуру Армении подано заявление о преступлении по статьям 418 и 421Уголовного кодекса РА с требованием привлечь к уголовной...
Источник Panorama.am
16:45
МИД Индии ответил на критику президента Азербайджана из-за поставок вооружения Армении
Индия связана с Баку и Ереваном хорошими отношениями, но Нью-Дели также заботится о продвижении экспорта своей оборонно-промышленной продукции....
Источник Panorama.am
16:39
Арман Татоян: Руководствуясь собственными политическими интересами, власти Армении представляют процесс делимитации в контексте мира
«Происходящее сегодня – не делимитация границы. Хочу это четко подчеркнуть», – заявил в беседе с корреспондентом...
Источник Panorama.am
15:50
В Кении из-за наводнения погибли около 40 человек
Не менее 38 человек погибли в Кении из-за наводнений, которые охватили страну после сильных ливней. Об этом сообщил телеканал NTV со ссылкой на...
Источник Panorama.am
15:22
«Голос Армении»: Позорная речь позорного Пашиняна
Газета «Голос Армении» пишет: «"Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после...
Источник Panorama.am
14:54
Оверчук: Россия ожидает, что Пашинян примет участие в саммите ЕАЭС в мае
Российская сторона ждёт участия премьер-министра Армении Никола Пашиняна в саммите ЕАЭС в Москве в мае, сообщил журналистам вице-премьер РФ...
Источник Panorama.am
14:50
Варужан Гегамян: Если мы не будем сопротивляться, потом будет гораздо сложнее
Тюрколог, кандидат исторических наук Варужан Гегамян пишет: «В эти минуты по всей стране наблюдаются крупные и небольшие проявления...
Источник Panorama.am
14:44
Депутату НС Армении Гарнику Даниеляну снова стало плохо во время акции в Тавуше, его перевозят в больницу
Самочувствие депутата Национального Собрания от оппозиционной фракции «Армения» Гарника Даниеляна вновь ухудшилось. Его перевозят в...
Источник Panorama.am
14:30
«Никол – предатель!», «Никол – сдающий земли!» Акции неповиновения – на центральных улицах Еревана
На центральных улицах Еревана – напряженная ситуация: граждане, общественные, политические деятели осуществляют стихийные акции,...
Источник Panorama.am
14:06
МИД РФ сожалеет, что власти Армении продолжают допускать публичную критику в адрес ОДКБ
Москва сожалеет, что Ереван продолжают допускать безосновательную публичную критику в адрес Организации Договора о коллективной безопасности...
Источник Panorama.am
14:00
Захарова прокомментировала тезисы о том, что Путин еще в 2020 году признал принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану
«Эти тезисы звучат, а, наверное, лучше сказать, вбрасываются в информационное пространство Армении, теперь уже в общемировое...
Источник Panorama.am
13:39
Мария Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду, заявила в ходе еженедельного брифинга 25 апреля официальный...
Источник Panorama.am
13:33
За скандирование «Никол – убийца!» в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в присутствии Анны Акопян задержаны 7 человек
В Следственном комитете (СК) Республики Армения возбуждено уголовное производство в связи с инцидентом, имевшим место накануне, 24 апреля, во...
Источник Panorama.am
13:21
«Позор! Позор! Позор!» Анаит Аванесян покинула здание правительства Армении под скандирования протестующих
«Правительство и премьер-министр Армении подробно сообщают о происходящем, это также мое личное мнение. Проводимая политика созвучна моему...
Источник Panorama.am
13:14
Около 160 китов-лоцманов выбросились на побережье Западной Австралии
Около 160 китов-лоцманов выбросились на побережье Западной Австралии. Инцидент произошел в бухте Тоби недалеко от туристического городка...
Источник Panorama.am
13:09
Левон Зурабян: Инцидент с Анной Акопян показал, что в Армении взрывоопасная ситуация, Никол в тупике
Имевший место накануне в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» инцидент с супругой Никола Пашиняна – Анной Акопян –...
Источник Panorama.am
12:46
Перекрыты дороги Ереван-Гюмри, Ереван-Севан, межгосударственная дорога Армения-Иран
В поддержку борьбы жителей Тавушской области против односторонних уступок Азербайджану территорий Армении в разных областях республики граждане...
Источник Panorama.am
12:38
Тигран Абрамян: Сдача т.н. анклавов в Тавуше и Арарате повлечет за собой тотальный «паралич» Республики Армения
Не успели еще власти Армении довести до завершения обещанные на первом этапе территориальные уступки, как Азербайджан уже напоминает о других...
Источник Panorama.am
12:23
Алиев потребовал от Пашиняна изменить Конституцию Армении, убрать гору Арарат с герба
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международном форуме на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана», заявил,...
Источник Panorama.am
12:16
В Армении граждане перекрыли трассу Ереван-Гюмри
Жители Ширакской области Армении перекрыли трассу Ереван - Гюмри с требованием прекратить одностороннюю делимитацию границ с Азербайджаном, в...
Источник Panorama.am
12:11
Снег выпал в подтопленной паводками Курганской области
Во время весеннего паводка в Курганской области пошел снег. Осадки выпали в 6:00 по местному времени, сообщает «360». Снег падал...
Источник Panorama.am
11:58
Это укрепило наши отношения с Россией. Алиев о выводе миротворцев РФ из Арцаха
Решение о выводе российских миротворцев из Карабаха было принято на основе консультаций между Баку и Москвой, заявил президент Азербайджана...
Источник Panorama.am
17:49
Карасин направил письмо в парламент Армении в связи с заявлениями Алена Симоняна
Председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин направил в Национальное Собрание Республики Армения письмо с предложением...
Источник Panorama.am
17:44
Задержанный Сурен Петросян призвал тавушцев продолжить борьбу
«Сурен Петросян – политзаключенный, у предпринимаемых в его отношении действий – исключительно политические причины, его...
Источник Panorama.am
17:10
Серж Саргсян: Это делимитация или односторонняя уступка под давлением Баку?
«Единственный способ предотвратить – отправить их по своим местам», – заявил в беседе с журналистами в мемориальном...
Источник Panorama.am
16:41
Политолог: Пашинян уже давно утратил статус премьер-министра, став послом Алиева в Армении
Никол Пашинян уже давно утратил статус премьер-министра, став послом Алиева в нашей стране, написал политолог Сурен Суренянц. По его словам,...
Источник Panorama.am
16:29
В чем отличие послания Эрдогана к 24 апреля 2024 года от посланий предыдущих лет?
Двадцать четвертое апреля – День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил...
Источник Panorama.am
15:59
Шествие в Цицернакаберд – в поддержку незаконно удерживаемых в бакинских тюрьмах армянских пленных
В этом году, в 109-ю годовщину Геноцида армян, на возвышенности Цицернакаберда можно было увидеть транспаранты с призывами «Свободу...
Источник Panorama.am

Видео

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие
17:38 02/02/2024

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.header.spell_message1":"\u0412\u044b\u0434\u0435\u043b\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0430:","core.blocks.header.spell_message2":"\u041e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c \u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043e\u0431 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0435?"}