Политика 13:14 01/04/2023 Армения

«Голос Армении»: По какому праву Никол держит народ за сборище идиотов?

Газета «Голос Армении» пишет:

«По какому праву Никол держит народ за сборище идиотов?

После убийства 22 марта в Ерасхе рядового Аршака Саркисяна, в момент продвижения азербайджанских ВС в Арцахе Пашинян пришел на пустырь в окрестностях Аштарака, чтобы заявить перед телекамерами, что на этом месте будет построен Академгородок. Он подчеркнул, что сегодня живет этими планами, потому что "Есть будущее!". Никол решил убедить народ, что главное – это не нависшая над Арцахом смертельная угроза, а планы по строительству Академгородка!

Итог 5-и лет политики режима – угроза этнических чисток в Арцахе и рассказ о строительстве Нью-Васюков на отдельно взятом пустыре. Безопасность Армении висит на волоске, в Арцахе азербайджанцы пытаются достичь позиционного преимущества, а официальный Ереван молчит, потому что Никол сказал, что им владеют планы по строительству Академгородка. Отсюда риторический вопрос: по какому праву предатель 5 лет держит народ за сборище идиотов?

После избрания 8 мая 2018 г. на пост премьер-министра он все время что-то обещает и постоянно лжет. Увы, рамки одной публикации не позволяют представить каждую ложь во всех деталях, а потому мы пробежимся галопом по ряду ключевых обещаний, составивших антологию лжи.

Мало кто сегодня помнит, как 29 ноября 2018 г. народу вешали лапшу на уши по поводу плантаций хлопка в Армавирском марзе. Пашинян лично объявил о высоком урожае, а также о том, что в перспективе будет задействована фабрика по переработке "белого золота". Дело кончилось тем, что 7 марта 2019 г. к зданию правительства пришли таджики, которые потребовали погасить задолженность по зарплате в размере 15 тыс. долларов США. Позже выяснилось, что на полях, о которых говорил Никол, растет все, кроме хлопка. В то же время "гордым гражданам страны победившей революции" обещали целых 2 завода по строительству тракторов.

Одновременно раскручивалась идея открытия текстильной фабрики в окрестностях Гавара, с января 2019 г. планировалось создать от 400 до 600 рабочих мест, а в ближайшей перспективе довести их количество до 1200. Позже выяснилось, что Пашинян говорил о фабрике, которая с 2010 г. была объявлена банкротом и передана одному из банков… Фабрику обещали задействовать с января 2019 г. на хлопковом сырье от "высокого урожая"…

Потом была идея с выпуском газовых баллонов, было объявлено, что в декабре 2018 г. предприятие открылось, однако его продукции никто не видел. Автомобилей совместного с Ираном производства тоже никто не видел, как и обещанных телевизоров армянской сборки. В январе 2019 г. в Араратском марзе ждали предпринимателя из Танзании. Он обещал оказать содействие Гарику Саркисяну в деле открытия фермы по разведению крокодилов. Близкий друг и соратник Пашиняна сказал, что на армянском рынке одно яйцо крокодила стоит до 400 долларов.

Пока ждали инвестора, Гарик баловал армянскую публику рассказами перед телекамерами о том, что в доисторические времена крокодилы перемещались по воздуху при помощи крыльев, и у них не было желудка. Дабы этот господин занял со второй попытки пост мэра Веди Пашинян потратил из госбюджета до 60 млн драмов…

Он забыл (!), что перерезал красную ленточку в Ванадзоре!

Потом была ложь о строительстве в Ширакском марзе предприятия по выпуску отечественных 3-местных легких пассажирских самолетов Т-500, говорили даже об инвестициях в размере 25 млн долларов. 22 декабря 2020 г. Пашиняну в парламенте задали вопрос о судьбе завода в Ванадзоре по производству отечественных автомобилей. Депутат от оппозиции напомнил, что Пашинян лично открыл завод и перерезал перед телекамерами красную ленточку.

Вопрос поверг Пашиняна в ступор, он посмотрел с трибуны на членов правительства (дело было в ходе заседания, посвященного ответам министров на депутатские вопросы) и спросил: "Я что, действительно, открыл в Ванадзоре завод?". Министры утвердительно кивнули. Если бы Пашиняна спросили о текстильной фабрике в Артике на 800 рабочих мест, то он тоже вряд ли вспомнил бы о ней. Наряду с фабрикой, в Артике Никол обещал открыть также предприятие по производству лифтов.

Кстати, фабрика в Артике была открыта еще при прежней власти в 2017 г… Все эти эпизоды подробно изложены нами в предыдущих публикациях, а потому мы не стали вдаваться в детали. Более того, по всем эпизодам лживых обещаний снят документальный фильм, где показано все – от амбарных замков на дверях, якобы, действующих предприятий до свидетельских показаний о том, что по конкретным адресам никогда не было фабрик и заводов, а на конкретных полях никогда не сеяли семена хлопка. Что заставляет главаря режима после бесчисленных публичных разоблачений снова лгать на публику? Что это за феномен такой?

Его ежедневно выводят на чистую воду, позорят в СМИ, а он снова лжет, на сей раз, о том, что построит целый Академический городок с концертными залами, университетом Искусств, Высшей школой офицеров и т. д. Помните обещание Никола обеспечить в Ереване 45 гектаров системой капельного орошения! Помните его обещание восстановить лес в Норке – легкие столицы! Так вот никакого капельного орошения нет, а на месте бывшего леса идет строительство…

Сразу после захвата власти режим обещал достроить станцию метро "Ачапняк", вот уже 5 лет на это строительство выписывают миллионы, а воз и ныне там, хотя известно, что главные работы по строительству были проделаны еще при прежних руководителях РА.

Пашинян 5 лет разрушает государство!

За 5 лет пребывания у власти Пашинян ничего не создал, он только портил и разрушал то, что до него построили другие. С прошлого века монументальные шедевры А. Таманяна радовали глаз на площади Республики, недавно их изуродовали, просверлив камни, чтобы провести иллюминацию к празднику детского Евровидения. Памятникам архитектуры нанесен непоправимый ущерб!

Дезертир разрушил армию, дискредитировал генералов победы, покалечил судебную систему, систему вузовского и школьного образования, теперь взялся за театры и Службу спасателей. Его предшественники построили Северный проспект и привезли в Армению "Искандеры", а Никол только разрушает, такова политическая природа всех предателей и популистов…

После захвата власти разрушение государства не прекращалось ни на сутки, одновременно массы оглупляли лозунгами а-ля "Есть будущее!". Режим Пашиняна, напомню, сразу вернул семьям детей из детских домов и домов-интернатов, в результате чего многие учреждения закрылись, а дети лишились возможности посещать школу. Их вернули родителям, которые не могли о них позаботиться, тогда как дома-интернаты и детские дома оплачивали проезд учащихся на транспорте и прочие затраты на образование.

Пашиняну нужны были миллионы на премиальные для своей челяди, деньги отобрали у детей из неблагополучных семей и престарелых, ведь дома престарелых тоже закрылись. Закрытие детских домов, напомню, Никол обосновал тем, что дирекция берет взятки, хотя ни одного судебного приговора в отношении директора детского дома не было. Оппозиционные телеканалы показали ряд репортажей о судьбах детей, которых правящий режим лишил права на посещение школы. Спустя 5 лет выяснилось, что Пашинян уделяет большое внимание образованию и в настоящее время живет планами по строительству Академгородка!

Для Пашиняна ложь – единственный способ существования в политике, другого способа он не знает. Армянский народ оказался в ситуации, когда власть лжет постоянно и повсеместно: о росте объемов экспорта и импорта, о создании благоприятной среды для развития бизнеса, о победе над системной коррупцией. За ложью следуют громкие опровержения, но Пашинян и его челядь продолжают лгать, потому что, повторюсь, это единственный способ существования в политике, другого они не знают…»



Источник Panorama.am
Share |
Տեքստում սխալ կամ վրիպակ նկատելու դեպքում, ուղարկեք խմբագրին հաղորդագրություն` նշելով տվյալ սխալը, այնուհետև սեղմելով Ctrl-Enter:

Новостная лента

17:48
Вардан Восканян: Иранцы не против более тесных связей Армении с Западом, но...
Европейский парламент (ЕП) на минувшей неделе принял резолюцию об укреплении связей с Арменией. Парламентарии рекомендовали исполнительным...
Источник Panorama.am
17:22
Воскан Саркисян: В Воскепаре Пашиняну оказали холодный прием, тот стал пугать сельчан войной
Тавушский журналист Воскан Саркисян на своей странице в соцсети Facebook написал: «Сегодня, 18 марта, премьер-министр Никол Пашинян в...
Источник Panorama.am
16:52
Выборы президента РФ: Путин набрал 87,28 процента голосов после обработки ста процентов протоколов
Владимир Путин набрал 87,28% голосов на выборах президента по итогам обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК. Второе место занял...
Источник Panorama.am
16:50
Сергей Мелконян: После выборов в России Армения не должна допустить, чтобы окно возможностей открылось для Азербайджана шире
Владимир Путин набрал 87,28% голосов на выборах президента по итогам обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК. Николай Харитонов...
Источник Panorama.am
16:00
СМИ сообщили о смерти Карла III, новость оказалась фейком
Ряд СМИ сообщили, что король Великобритании Карл III скончался в возрасте 75 лет. В феврале этого года у монарха обнаружили рак, после чего...
Источник Panorama.am
15:49
Рекордная жара в Бразилии: из-за резкого повышения влажности она ощущается как 60-градусная
В Бразилии установилась рекордная жара в 40 градусов. Из-за резкого повышения влажности она ощущается на все 60, передает «МИР 24»....
Источник Panorama.am
15:36
Никол Пашинян в Воскепаре
Никол Пашинян находится в Тавушской области Армении. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян....
Источник Panorama.am
15:26
Эдмон Марукян – о Шарле Мишеле: «Мне стыдно за поведение этого человека»
Бывший посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян после освобождения от занимаемой должности признается: ему стыдно за поведение...
Источник Panorama.am
15:13
Тигран Абрамян: В вопросе возвращения арцахцев позиция властей Армении также совпадает с взглядами Турции и Азербайджана
Из разных столиц мира звучат заявления о праве арцахцев – на возвращение в собственные дома и на безопасную жизнь, но власти Армении не...
Источник Panorama.am
14:55
Ваге Оганнисян: На очереди – Матенадаран
«Тотальная война против Армении и армянского народа набирает обороты. "В Ереване не должно быть ни одного вуза", - говорит...
Источник Panorama.am
14:12
Отказ Еревана от жалоб против Азербайджана в международных инстанциях нанесет непоправимый ущерб Армении и армянскому народу
Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (НКР) Гегам Степанян, экс-омбудсмен Республики Арцах Артак Бегларян, бывший омбудсмен...
Источник Panorama.am
12:42
Азербайджанские вандалы уничтожили мемориал воинам-освободителям в оккупированном арцахском селе Гетаван
В Республике Арцах (НКР), откуда насильственно изгнано коренное армянское население, азербайджанские вандалы продолжают разрушать комплексы и...
Источник Panorama.am
12:32
На Армению с юга надвигается мощный снежный циклон
В ряде районов Республики Армения ожидаются обильные снегопады, в отдельных местах – метель и низкая горизонтальная видимость,...
Источник Panorama.am
12:25
Гагик Суренян – жителям Армении: На ожидающиеся обильные осадки не жалуйтесь
«На ожидающиеся обильные осадки не жалуйтесь, нам нужна вода», – пишет  заместитель директора Центра гидрометеорологии и...
Источник Panorama.am
12:13
Гегамян: Представим ситуацию, когда Азербайджан нападает на Армению. Кого будет защищать НАТО?
В Баку в воскресенье состоялась встреча генсека нашего «нового спасителя» НАТО Йенса Столтенберга с президентом Азербайджана...
Источник Panorama.am
11:58
О ситуации на дорогах Армении – к этому часу
В понедельник, 18 марта, на территории Армении есть закрытые автодороги. Подробности о состоянии дорог в республике приводит Спасательная служба...
Источник Panorama.am
11:46
Захарова – главе Минобороны Британии: «Кстати, что там с Кейт Миддлтон? Нашлась? Ищите, Шаппс»
Представитель МИД РФ Мария Захарова призвала министра обороны Великобритании Гранта Шаппса искать Кейт Миддлтон в ответ на его критику...
Источник Panorama.am
11:42
Благотворительный матч в Лос-Анджелесе: Хачанов и Рублев собрали $100 тыс. для вынужденных переселенцев из Арцаха
Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев сыграли благотворительный матч в Лос-Анджелесе для сбора средств в помощь вынужденным...
Источник Panorama.am
11:35
Генсек НАТО: Призываю Ереван и Баку воспользоваться возможностью для установления прочного мира
Генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам визита в Баку призвал Азербайджан и Армению установить прочный мир. Об этом он заявил в социальной сети...
Источник Panorama.am
18:50
Иностранные инвесторы подали крупные иски против правительства Армении: за некомпетентность чиновников расплачиваться гражданам
Рейтинг привлекательности Армении для иностранных инвесторов неуклонно ползет вниз, и в этом вопросе целенаправленные усилия приложили...
Источник Panorama.am
17:01
В Армении 17 марта откроют два участка для голосования на выборах президента РФ
Граждане России, проживающие в Армении, на выборах президента РФ смогут проголосовать на двух избирательных участках: в Ереване и Гюмри. Об этом...
Источник Panorama.am
16:48
Торговцы крытого рынка на Комитаса: «Нас обрекают на голод»
Около 100 торговцев рынка на проспекте Комитаса в Ереване до 15 апреля должны освободить территорию. Данное решение им объяснили ремонтными...
Источник Panorama.am
16:24
В 2023 году главными торговыми партнерами России были Казахстан, Узбекистан и Армения
Товарооборот России со странами ближнего зарубежья в Азии вырос в 2023 году до рекордных 56,2 миллиарда долларов, главными торговыми партнерами...
Источник Panorama.am
16:19
На автодороге Спитак-Ереван столкнулись автомобили: среди пострадавших – дети
На 16-м км автодороги Спитак-Ереван столкнулись автомобили марок Opel (водитель С.С., 1979 г.р.) и Hyundai (водитель Н.Т., 1978 г.р.). Сигнал о...
Источник Panorama.am
15:55
Байден – Алиеву: США подтверждают приверженность достижению прочного и достойного мира между Азербайджаном и Арменией
Президент США Джо Байден в поздравлении лидеру Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю праздника Новруз заявил о приверженности Соединенных Штатов...
Источник Panorama.am
15:51
Кто победит на «Евровидении-2024»: у Хорватии первое место в рейтинге букмекеров, Армения в топ-10 не вошла
За два месяца до старта "Евровидения-2024" букмекеры обновили свои прогнозы относительно победителя 68-го конкурса.  По...
Источник Panorama.am
15:16
Представителей Армении нет в составе миссии наблюдателей ПА ОДКБ на выборах президента РФ
Представители Армении отсутствуют в составе миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ на выборах президента РФ. Об этом сообщили...
Источник Panorama.am
14:47
Артур Алексанян – лидер рейтинговой таблицы UWW
Артур Алексанян, обладатель золотой, серебряной и бронзовой медалей Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы, возглавляет рейтинг...
Источник Panorama.am
14:42
«Из маленькой Армении с любовью». Совместное фото Карена Хачанова с Андре Агасси
Серебряный призер Олимпиады-2020 в одиночном разряде, 15-я ракетка мира, российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов опубликовал...
Источник Panorama.am
14:01
Нетаньяху согласовал план наземной операции Израиля в Рафахе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утвердил план военной операции в Рафахе, предусматривающий среди прочего эвакуацию гражданских лиц,...
Источник Panorama.am

Видео

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие
17:38 02/02/2024

Струнный квартет имени Комитаса отмечает 100-летие

Подпишитесь и получайте обновления!

Самые популярные статьи

{"core.blocks.header.spell_message1":"\u0412\u044b\u0434\u0435\u043b\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0430:","core.blocks.header.spell_message2":"\u041e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u044c \u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043e\u0431 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0435?"}