Առողջություն 11:10 01/07/2020 Հայաստան
Հուլիսի 1-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 26065 դեպք, որոնցից 14563-ն` առողջացած, 453-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 10900 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 111665 թեստավորում:
Նախորդ օրվա ընթացքում գրանցվել է կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 523 նոր դեպք և 515 առողջացած։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ ԱՆ-ից հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 65 (տղամարդ), 74 (տղամարդ), 62 (կին), 83 (տղամարդ), 79 (կին), 70 (կին), 65 (կին), 76 (տղամարդ), 66 (տղամարդ) և 76 (տղամարդ) տարեկան։ Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Նախորդ օրն արձանագրվել է մահվան 2 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 149 է:

Здоровье 11:52 01/07/2020 Армения
Согласно данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 среды, 1 июля, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 26065.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 14563 пациента, число случаев с летальным исходом составило 453.
Фактически на лечении находятся 10900 пациентов. В целом было проведено 111665 тестирований.
За минувшие сутки подтверждено 523 новых случая коронавируса, выздоровели 515 человек, скончались 12 пациентов с коронавирусом, 2 из них, согласно сообщению Минздрава РА, «по причине другой болезни».
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 65 лет (мужчина), 74 лет (мужчина), 62 лет (женщина), 83 лет (мужчина), 79 лет (женщина), 70 лет (женщина), 65 лет (женщина), 76 лет (мужчина), 66 лет (мужчина) и 76 лет (мужчина). Все пациенты страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Накануне было зарегистрировано ещё 2 случая смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, но смерть наступила из-за других болезней. Число таких случаев составляет 149.