Հասարակություն 09:43 29/12/2022 Արցախ
Արցախում այսօր ուժի մեջ կմտնի հանրային սննդի ծառայությունների մատուցման սահմանափակումների մասին որոշումը
Արցախի Հանրապետության կառավարությունը որոշել է սահմանել հանրային  սննդի  ծառայությունների մատուցման սահմանափակումներ: Այս մասին տեղեկացնում են Արցախի տեղեկատվական շտաբից։
«Հիմք ընդունելով «Ռազմական դրության իրավական ռեժիմի մասին» օրենքի 11-րդ հոդվածի 1-ին մասի 4-րդ կետը և ղեկավարվելով Արցախի Հանրապետության Նախագահի 2022 թվականի դեկտեմբերի 13-ի ՆՀ-1792-Ն հրամանագրի 3.1-ին կետով  ու Արցախի Հանրապետության Նախագահի 2017 թվականի սեպտեմբերի 25-ի ՆՀ-108-Ն հրամանագրով սահմանված կարգի 6-րդ և 92-րդ կետերով`  Արցախի Հանրապետության կառավարությունը որոշել է սահմանել հանրային  սննդի  ծառայությունների մատուցման սահմանափակումներ:
Որոշումն ուժի մեջ է մտնում 2022 թվականի դեկտեմբերի 29-ին, ժամը 13.00-ին»,- ասված է հայտարարությունում։

Право 10:35 29/12/2022 НКР
Правительство Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) приняло решение установить ограничения на оказание услуг общественного питания.
«Принимая за основу пункт 4 части 1 статьи 11 Закона «О правовом режиме военного положения» и руководствуясь пунктом 3.1 указа Президента Республики Арцах NH-1792-N от 13 декабря 2022 года и пунктами 6 и 92 порядка, установленного Указом Президента Республики Арцах NH-108-N от 25 сентября 2017 года, правительство Республики Арцах решило установить ограничения на предоставление услуг общественного питания», – говорится в сообщении.
Решение вступает в силу 29 декабря 2022 года, в 13:00:
«▪️ В объектах общественного питания запрещается организация и проведение праздничных, семейных или иных частных мероприятий с участием более 15 человек.
▪️В объектах общественного питания запрещается организация и проведение поминальных мероприятий с участием более 35 человек.
▪️Указанные ограничения распространяются также на оказание предприятиями общественного питания услуг вне объектов общественного питания.
▪️Запрещается работа объектов общественного питания после 23:00.
▪️В контексте указанных ограничений к объектам общественного питания относятся рестораны, залы торжеств, а также объекты общественного питания при гостиницах и домах отдыха».