Առողջություն 11:01 12/06/2020 Հայաստան
Հունիսի 12-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 15281 դեպք, որոնցից 5639-ն` առողջացած, 258-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 9298 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 77686 թեստավորում:
ԱՆ-ից հայտնում են,  ունենք կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 612 նոր դեպք և 173 առողջացած։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 61 (կին), 85 (տղամարդ), 73 (տղամարդ), 74(տղամարդ), 55(տղամարդ), 69(կին), 83(տղամարդ), 59 (կին), 71 (տղամարդ), 84 (տղամարդ), 76 (տղամարդ), 59 (տղամարդ) և 60 (կին)  տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Նախորդ օրն արձանագրվել է մահվան 4 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով:

Здоровье 11:30 12/06/2020 Армения
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 пятницы, 12 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 15 281.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 5639 человек, число случаев с летальным исходом составило 258. При этом 82 пациента с коронавирусом, согласно сообщению Минздрава РА, скончались «по причине других болезней».
Фактически на лечении находятся 9298 пациентов. В целом было проведено 77 686 тестирований.
За минувшие сутки подтверждено 612 новых случаев коронавируса, выздоровели – 173.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 61 года (женщина), 85 лет (мужчина), 73 лет (мужчина), 74 лет (мужчина), 55 лет (мужчина), 69 лет (женщина), 83 лет (мужчина), 59 лет (женщина), 71 года (мужчина), 84 лет (мужчина), 76 лет (мужчина), 59 лет (мужчина) и 60 лет (женщина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Накануне было зарегистрировано ещё 4 случая смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, но смерть наступила из-за других болезней. Число таких случаев составляет 86.