Քաղաքական 12:14 03/11/2016 Արցախ
Ադրբեջանի պաշտոնական քարոզչությունը շարունակում է ինչպես սեփական, այնպես էլ միջազգային հանրությանը մոլորեցնելու նպատակով ապատեղեկատվության տարածման քաղաքականությունը:
ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը հայտնում է, որ մասնավորապես նոյեմբերի 2-ին ադրբեջանական ԶԼՄ-ներում և սոցցանցերում տեղեկություն է տարածվել, թե իբր հայերի ականանետերից արձակված արկերն ընկել են Աղդամի շրջանի Չեմենլի  և այլ բնակավայրեր:
ԼՂՀ պաշտպանության նախարարությունը հայտարարում է. «Նշված տեղեկատվությունն իրականությանը չի համապատասխանում: Ավելին, նմանաբովանդակ հաղորդագրությունների տարածմամբ հակառակորդ երկիրը փորձում է իրեն ապահովագրել հերթական սադրանքներից:
ՊԲ առաջահ ուժերը խստորեն հետևում են ստանձնած պարտավորություններին և երբեք չեն թիրախավորում խաղաղ բնակավայրերը»:

Политика 12:36 03/11/2016 НКР
Минобороны НКР: Азербайджан продолжает политику распространения дезинформации с целью ввести в заблуждение общество
Агитпроп Азербайджана продолжает политику распространения дезинформации с целью ввести в заблуждение как собственное общество, так и международное сообщество. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Как передает пресс-служба МО НКР, в частности, 2 ноября в азербайджанских СМИ и азербайджанском сегменте социальных сетей была распространена информация о том, якобы выпущенные из минометов армянской стороны снаряды упали в село Чеменли Агдамского района и в другие населенные пункты.
Минобороны НКР заявляет: «Данная информация не соответствует действительности. Более того, распространением сообщений подобного содержания противник пытается застраховать себя в случае очередных своих провокаций.
Передовые подразделения Армии обороны НКР строжайше соблюдают взятые на себя обязательства и никогда не используют мирные населенные пункты в качестве мишени».