Քաղաքական 09:58 07/11/2016 Արցախ
Հանգստյան օրերին ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է շուրջ 65 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 1200 կրակոց:
Նոյեմբերի լույս 7-ի գիշերը` ժամը 01:50-ի սահմաններում, շփման գծի հյուսիսարևելյան (Թալիշ) ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է նաև 60 միլիմետրանոց ականանետ (1 արկ):
ՊԲ առաջապահ զորամասերը հակառակորդի նախահարձակ ակտիվությունը ճնշելու համար դիմել են պատասխան գործողությունների և շարունակել վստահորեն իրականացնել մարտական հերթապահություն:

Политика 10:12 07/11/2016 НКР
Минобороны НКР: ВС Азербайджана в выходные произвели в направлении армянских позиций свыше 1200 выстрелов
В минувшие выходные на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 65 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
За указанный период противник из стрелкового оружия различного калибра произвел в направлении армянских позиций свыше 1200 выстрелов.
В ночь на 7 ноября, около 01:50 по ереванскому времени, в северо-восточном направлении линии соприкосновения (Талыш) ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (1 снаряд).
«Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям, продолжив уверенно нести боевое дежурство», – говорится в сообщении.