Քաղաքական 15:42 31/01/2017
2016թ. ՀՀ Նախագահը կատարել է 18 օտարերկրյա այց: Հայաստան այցելել է 8 պետության ղեկավար: ՀՀ ԱԳ նախարար Էրդվարդ Նալբանդյանն այսօր լրագրողների հետ հանդիպմանը ամփոփել  է 2016 թ:
«ՀՀ ԱԺ նախագահը կատարեց 1 արտասահմանյան այց: Հայաստան այցելեց 4 պետության խորհրդարանի ղեկավար: ՀՀ վարչապետը կատարեց 5 աշխատանքային այցելություն: Հայաստան ժամանեց 10 երկրի կառավարության ղեկավար։ ԱԳ նախարարը կատարեց 38 օտարերկրյա այց: Հայաստան այցելեց 24 արտգործնախարար և միջազգային կազմակերպության ղեկավար: Հայաստանի արտգործնախարարը 104 հանդիպում ունեցավ տարբեր երկրների իր գործընկերների և միջազգային կազմակերպությունների ղեկավարների հետ»,-ներկայացված է հաշվետվության մեջ:

Политика 16:30 31/01/2017 Армения
В минувшем 2016 году президент Армении Серж Саргсян совершил 18 зарубежных визитов, РА посетили главы 8 государств. Об этом говорится в отчете о деятельности министерства иностранных дел РА за 2016 год.
Согласно отчету, председатель Национального Собрания Армении совершил 1 зарубежный визит. Армению посетили руководители парламентов 4 стран.
Премьер-министр Армении совершил 5 рабочих визитов, РА посетили главы правительств  10 стран.
«Министр иностранных дел Армении совершил 38 зарубежных визитов в 2016 году. Армению в 2016 году посетили 24 глав МИД иностранных государств и руководителей международных организаций. Министр иностранных дел Армении за год провел 104 встречи со своими иностранными коллегами и руководителями международных организаций», – говорится в отчете.
Отметим, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня на встрече с журналистами подводит дипломатические итоги 2016 года.