Հասարակություն 13:51 21/03/2018 Աշխարհում
Ճապոնիայի արտաքին գործերի նախարար Տարո Կոնոն շնորհավորել է իր ռուս գործընկերոջը՝ Ռուսաստանի արտաքին գործերի նախարար Սերգեյ Լավրովին ծննդյան օրվա առթիվ՝  նվիրելով նրան ֆուտբոլային գնդակի տեսքով տորթ: Այս մասին գրում է ՌԻԱ Նովոստին՝ վկայակոչելով  ՌԴ արտգործանախարարությանը:
«Լավրովի այցը Տոկիո տեղի է ունենում նրա ծննդյան օրը: Ճապոնացի նախարարը ջերմ շնորհավորել է ռուս գործընկերոջը, իսկ աշխատանքային ճաշն ավարտվել է ֆուտբոլային գնդակի տեսքով տոնական տորթով»,- նշված է ՌԴ ԱԳՆ Twitter-ն էջում:
Ի պատասխան Լավրովն էլ Ճապոնիայի իր գործընկերոջը նվիրել է 2018 թ. Ֆուտբոլի աշխարհի առաջնության պաշտոնական գնդակը։

Политика 14:05 21/03/2018 В мире
Министру иностранных дел России Сергею Лаврову, который в настоящее время находится с визитом в Японии, подарили на день рождения торт в виде футбольного мяча. Об этом сообщила в среду, 21 марта, официальный представить российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook.
Как передает «Лента.Ру», по словам М. Захаровой, такой презент Лаврову, которому 21 марта исполнилось 68 лет, преподнес глава японского МИД Таро Коно. Захарова добавила, что российский министр не остался в долгу и подарил японскому коллеге официальный мяч Чемпионата мира по футболу-2018.
Глава МИД России известен своей любовью к футболу. Он болеет за клуб «Спартак» (Москва), а также старается раз в неделю играть сам. В марте 2016 года Лавров выступил одним из основателей Народной футбольной лиги России.