Իրավունք 13:05 23/11/2018 Աշխարհում
Քննիչները ստուգել են այն ինքնաթիռը, որը Մոսկվայի «Շերեմետևո» օդանավակայանի թռիչքուղում հարվածել էր Իսպանիայից արտաքսված Հայաստանի քաղաքացուն։ Ռիա նովոստիի հաղորդմամբ, հայտնել են իրավապահ մարմնից։
25-ամյա տղամարդու դիակը հայտնաբերվել էր նոյեմբերի 20-ի երեկոյան օդանավակայանի թռիչքուղում Boeing-737 ինքնաթիռի թռիչքից հետո, որը Մոսկվա-Աթենք չվերթ էր իրականացնում։ Մահացածը եղել է  ՀՀ քաղաքացի Եփրեմյան Ա.Գ.-ն (ծնվ. 1993 թ.)։
«Ինքնաթիռը Հունաստանից վերադարձել է Մոսկվա։ Ուրբաթ գիշեր այն ստուգել են քննչական կոմիտեի ներկայացուցիչները՝ պարզելու, թե արդյոք կան վնասվածքներ»,- ասել են գործակալությանը։
Ավելի վաղ հաղորդվել էր, որ Իսպանիայից արտաքսված տղամարդը ժամանել է «Շերեմետևո» օդանավակայան, որտեղից պետք է Երևան վերադառնար, բայց ավտոբուս նստելու փոխարեն նա վազել է դեպի թռիչքուղի, որտեղ էլ Boeing-737-ը բախվել է նրան։
Հարուցված է քրեական գործ։ Բացի այդ, «Ռոսավիացիայի» հաղորդմամբ, դեպքն ուսումնասիրում է գերատեսչության հանձնաժողովը։

Следователи осмотрели самолет, сбивший гражданина Армении в аэропорту Шереметьево
Следователи провели осмотр самолета, который сбил в аэропорту Шереметьево депортированного из Испании гражданина Армении, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Тело 25-летнего мужчины было обнаружено во вторник вечером на взлетно-посадочной полосе столичного аэропорта Шереметьево после взлета самолета Boeing-737 авиакомпании «Аэрофлот», который летел рейсом Москва-Афины. Погибшим оказался гражданин Армении, депортированный из Испании.
«Самолет вернулся в Москву из Греции. В ночь на пятницу его осмотрели представители СК на предмет повреждений», – сказал собеседник агентства.
В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте (СК) России РИА Новости подтвердили, что ночью Boeing вернулся в Москву. «Воздушное судно тщательно осмотрели, зафиксировали возможные повреждения и следы посторонних предметов», – сказал представитель транспортного управления СК.
Ранее сообщалось, что депортированный из Испании мужчина прибыл в Шереметьево, после чего должен был улететь в Ереван, но вместо посадки в перонный автобус, по данным СК РФ, направился в сторону ВПП, где его сбил Boeing-737. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, как сообщили в Росавиации, инцидент расследует комиссия ведомства.