Հասարակություն 11:42 27/02/2020 Հայաստան
Կառավարության շենքի դիմաց Երևանի ու Հայաստանի տարբեր շրջաններից բողոքող քաղաքացիների թվում է  Շիրակի մարզի Ջաջուռ գյուղից մի բնակիչ, ցանկանում է հանդիպել կառավարության ներկայացուցիչների հետ:
«Բողոքում ենք, հարցեր ունենք, կառավարությունը ամեն մեկիս պետք է լսի»,- լրագրողներին ասաց Ջաջուռի բնակիչ Սահակ Շիրոյանը:
Նա նշեց, որ քաղաքաշինության կոմիտեի նախագահ Վերմշյանը որոշում է հանել գյուղերում տները քանդել, վաուչեր են տվել:
«Քարաշեն տունը քանդում են, մենք չենք ուզում գյուղից հեռանալ: Որոշում են կայացրել ՝ 60 տոկոս վաուչերը տալիս են, 40 տոկոսը տունը քանդելուց հետո: Բայց քարաշեն շենքեր կան, գյուղացին չի ուզում քանդել, ուզում է մնալ գյուղում: Գյուղացին ուզում է գումարը տան իրեն, ինքը մնա գյուղում, տունը նորոգի ու ապրի: Գյուղերը դատակկվում են, մարդը գնում է քաղաք, տուն է առնում:
Գյուղերը դատարկվում են, պարոն Փաշինյան: Հանձնաժողով ստեղծեք, գան, նայեն, ժողովրդի պահանջը բավարարեն»,- ասաց   Ս. Շիրոյանը:

Общество 12:35 27/02/2020 Армения
Сегодня, 27 февраля, у здания правительства Армении проходит акция протеста: среди выражающих свою жалобу жителей Еревана и различных областей Армении, житель села Джаджур Ширакской области РА, он желает встретиться с представителями правительства.
«Жалуемся, у нас имеются вопросы, правительство должно выслушать каждого из нас», – сказал в беседе с журналистами житель села Джаджур Саак Широян.
Он отметил, что председатель Комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян принял решение о демонтаже домов в селах.
Отметим, чуть ранее стало известно, что Ваагн Вермишян освобожден от должности председателя Комитета по градостроительству Армении. Соответствующее решение было  принято на заседании правительства в четверг, 27 февраля.
«Демонтируют каменный дом, мы не хотим покидать село. Принято решение о выдаче 60% ваучера и 40% после демонтажа дома. Жители села не желают покидать село, они хотят получить эти средства, и остаться в селе. Села опустошаются, люди еду в город и покупают дома уже там.
Сёла опустошаются, господин Пашинян. Сформируйте комиссию, пусть приедут, посмотрят, удовлетворят требование народа», – сказал житель села Джаджур Саак Широян.