Սպորտ 14:12 01/10/2018 Աշխարհում
Արգենտինայի ֆուտբոլի ազգային հավաքականի նախկին  հարձակվող Մարադոնան հարձակվող Լիոնել Մեսսիին խորհուրդ է տվել  չվերադառնալ ազգային հավաքական։ Լենտա.ռու-ի հաղորդմամբ, այս մասին գրում է ForFourTwo-ն։
«Այլևս մի արի հավաքական։ Մինչև 15 տարեկանների հավաքականը պարտվում է՝ մեղավոր է Մեսսին։ Արգենտինայի առաջնությունում «Ռասինգը» խաղում է «Բոկո Խունիորսի» հետ՝ մեղավոր է Մեսսին։ Նրան մեղադրում են ամեն ինչում։ Ես կասեի՝ «մի արի այլևս»։ Տեսնենք՝ կկարողանան առանց նրա հաղթահարեն»,- ասել է Մարադոնան։
Աշխարհի վերջին առաջնությունում Արգենտինայի հավաքականը հասավ մինչև 1/8 եզրափակիչ, պարտվեց առաջնության հաղթող Ֆրանսիային։ Առաջնության ավարտից հետո Մեսսին դադար է վերցրել և այլևս չի խաղացել ազգային հավաքականում։

Спорт 13:01 01/10/2018 В мире
Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона посоветовал форварду Лионелю Месси не возвращаться в национальную команду. Его слова приводит ForFourTwo, сообщает Лента.Ру.
«Не приезжай больше [в сборную Аргентины]. Сборная до 15 лет проигрывает – виноват Месси. В чемпионате Аргентины "Расинг" играет с "Бокой Хуниорс" – виноват Месси. Его обвиняют во всем. Я бы сказал: "Не приезжай больше". Посмотрим, смогут ли они справиться без него», – сказал Марадона.
На последнем чемпионате мира сборная Аргентины сумела добраться до 1/8 финала, где проиграла будущему победителю турнира – команде Франции.
После окончания турнира Месси взял паузу и больше не выступал за национальную сборную.
На мундиале в 2014 году аргентинцы дошли до финала, но проиграли в дополнительное время Германии. Также вместе с Месси команда играла в финале Кубка Америки-2016 и снова проиграла. По словам бывшего тренера сборной Эльвио Паолороссо, ночью после игры форвард сидел в одиночку и «плакал, будто только что потерял свою мать».