Քաղաքական 15:53 28/03/2017 Հայաստան
«Մարդիկ հավատացել են մեզ, սպասում են, մենք տեսնում ենք ժողովրդի անվերապահ վստահությունը, նրանք սպասում են մի լույսի: Մեզ սպասում են, քարից էլ լինես, չես կարող անդունդի եզրին գտնվող քաղաքացուն չօգնել»,-մարզահամերգային համալիրում հրավիրած հավաքում հայտարարեց «Ծառուկյան» դաշինքի ընտրական ցուցակը գլխավորող Գագիկ Ծառուկյանը՝ ամփոփելով Հայաստանի տարբեր բնակավայրերում ունեցած հանդիպումները:
Նա հիշեցրեց, որ եվրոպացի փորձագետներ է հրավիրել, ուսումնասիրել են իրենց ծրագիրը, առաջնահերթ 15 կետերը, ողջունել են:
«Հիացած ողջունեցին ինձ, իմ թիմին այդ մարդասիրական, հայրենասիրական ծրագրի համար: Տեսնելով ժողովրդի անվերապահ աջակցությունը, հիացած գնացին: Ես կարող եմ մի լավ լուր էլ ասել, որ փշաքավում եմ: Տեսնելով, որ մենք հաղթելու ենք, իմ գործընկերները այս 5 օրվա մեջ զանգահարել են, ասել են, պատրաստ ենք 15 մլրդ դոլարի ներդրում կատարել Հայաստանում: Ես, իրոք, փշաքաղվել եմ: Ես չեմ դիմել, որ դիմեմ, շատ ընկերներ ունեմ աշխարհում: Բայց դա գալիս է իմ պահվածքից, հզորությունից, իմ հարգանքից, իմ ճիշտ պահվածքից: Ես հասկանում եմ, որ ճիշտ եմ ապրել, իմ ժողովրդի պատիվն աշխարհում բարձր եմ պահել»,-ասաց նա:
Ծառուկյանն ասաց, որ քարոզարշավի ընթացքում որևէ սուտ չի ասել, խոսել է այն մասին, ինչը կարող է անել:
«Ես իմ թիմին տեղյակ եմ պահել, որ որևիցե մեկը ցեխ չշպրտի մրցակիցների վրա, այլ հանդիպենք ժողովրդին, լսենք նրանց խնդիրները, տեղյակ պահենք մեր անելիքների մասին: Ցեխ շպրտել չի կարելի, և մենք դա պահել-պահպանել ենք»,-ասաց նա:
Դաշինքի առաջնորդը հանդիպումների արդյունքում ընդհանրացրել է, որ ժողովուրդն անդունդի եզրին է, բոլորը ցանկանում են մի բան՝ պրոբլեմները լուծվեն:
«Հույսով, հավատով սպասում են, որ մի լավ լուր լսեն: Սիրելի ժողովուրդ ջան, անպայման մենք պատրաստ ենք դա անել: Մարդը եթե հարգանքով մարդ է, ունևոր, կայացած մարդ է, ունի ժողովրդի վստահությունը, հետևողական պետք է լինի: Ցանկացած ղեկավար իր ժողովրդին պետք է սիրի, արդարացի լինի»,-ասաց նա:
Նա ասաց, որ Հայաստանում իր թիմը թշնամի չունի, բայց նախանձողներն են շատ:
«Մեր ուզածը թշնամանքը չէ, մեր ուզածը համակարգ փոխելն է, օրենք փոխելն է: Ցանկացած պրոբլեմ լուծում ունի, դրա համար պետք է արդյունավետություն, հետևողականություն: Լավ աշխատողին պարգևատրել, վատին՝ հեռացնել: Դա մեր սկզբունքն է ցանկացած կոլեկտիվում»,-ասաց նա:
Նա նշեց, որ Հայաստանը բարեկամ երկրներ ունի, սակայն ժողովրդի բարեկեցության ապահովումը երկրի ներսում պետք է անեն:
«Ամեն ինչն էլ հնարավոր է անել: Ով ասում է՝ հնարավոր չունի, ուրեմն կյանքում ինքնուրույն ոչինչ չի արել, պատահական հաջողություններ է ունեցել»,-ասաց նա:
Ծառուկյանը շնորհակալություն հայտնեց իր թիմին, կուսակիցներին իրենց կատարած աշխատանքի համար:
«Բոլորը մի մարդու պես կազմակերպել են, համախմբվել են, ներկայացրել են, եղել է ցուրտ, թե անձրև: Ամեն ինչ կայացրել ենք շատ բարձր մակարդակով: Դա մենք պետք է հարյուրապատկենք»,-ասաց նա:
Նրա խոսքով, կարևոր աշխատանքը դեռ առջևում է, քվեարկության ընթացքին պետք է հետևողականորեն հետևեն:
«Մրցույթը երկու հոգու մեջ չէ, ինը ուժ է պայքարում յուրաքանչյուր ձայնի համար: Մեզ ուրիշի ձայները պետք չեն, մենք մեր ձայների տերն ենք, պահելու ենք, պահպանենք, ժողովրդի հույսերն իրականություն դարձնենք»,-ելույթն ավարտեց Ծառուկյանը:

Выборы в Армении: Гагику Царукяну сделали предложение, от которого у него «мурашки по коже»
«Люди поверили нам, ждут, и мы видим безоговорочное доверие народа, и они ждут света. Нас ждут.. Будь ты хоть из камня, всё равно не сможешь не помочь гражданам, которые находятся на краю пропасти», – об этом заявил сегодня председатель партии «Процветающая Армения» (ППА), возглавляющий избирательный список Блока «Царукян» Гагик Царукян в рамках агитационной кампании в спортивно-концертном комплексе.
Он отметил, что пригласил европейских экспертов, которые изучили предвыборную программу данной политической силы и, в частности, одобрили первые 15 пунктов программы.
«Они восторженно приветствовали меня за такую гуманную, патриотическую политическую программу. И видя безоговорочную поддержку людей, они уехали в полном восторге. Я могу вам еще одну хорошую новость сообщить – у меня мурашки по коже. Видя, что мы победим, мои коллеги в течение этих 5 дней звонили мне и говорили, что готовы сделать инвестиции в Армении в размере 15 млрд. долларов. И у меня на самом деле мурашки по коже… И это я еще ни к кому не обращался, если же обращусь, что будет?! А у меня много друзей и коллег по всему миру. Но это всё происходит благодаря моему поведению, мощи и уважению. Я понимаю, что жил правильно, и я всегда защищал честь своего народа и держал планку на высоте во всем мире», – подчеркнул он.
По словам Г. Царукяна, он никогда не лгал на протяжении всей агиткампании, говорил всегда то, что реально в его силах сделать.
«Моя команда в курсе, что не нужно обливать грязью соперников, а надо встречаться с народом, выслушивать их проблемы, и держать в курсе наших планов. Нельзя обливать грязью, и мы придерживались этого принципа», – отметил он.
Лидер Блока «Царукян» в результате всех встреч с избирателями пришел к выводу, что «народ находится на краю пропасти, и у всех только одно желание – решить насущные проблемы».
«Надеюсь и жду хороших новостей. Дорогой и любимый народ, мы точно готовы это сделать. Если человек уважаемый, обеспеченный, состоявшийся, и у него есть поддержка народа, он должен быть последователен. Любой руководитель должен любить свой народ и быть справедливым», – подчеркнул Гагик Царукян.
Он также отметил, что у его команды в Армении нет противников, но есть много завистников.
«Мы не хотим вражды, мы хотим смену власти и закона. Каждая проблема имеет решение, а для этого необходимо продуктивно работать. Хорошего работника вознаграждать, плохого – увольнять. Вот наш принцип в любом коллективе», – сказал Г. Царукян.
Он отметил, что Армения поддерживает дружественные отношения с разными странами, однако, обеспечение благополучной жизни людей должно происходить, в первую очередь, внутри страны.
«Всё возможно сделать. Те, кто говорят, что ничего невозможно изменить, значит, никогда ничего самостоятельного не делали, и достигли всего благодаря везению», – отметил он.
Гагик Царукян поблагодарил команду за проделанную работу. «Вы все как один человек – организовали всё, объединили всех, представляли программу, несмотря на холод, на дождь. Всё было организовано на высшем уровне. И мы должны это преумножать», – подчеркнул он.
По его словам, главную работу им еще предстоит проделать. «Борьба разворачивается не между двумя людьми, а между 9 политическими силами. Нам не нужны чужие голоса, мы хозяева наших голосов, будем охранять и беречь их, чтобы осуществить все надежды нашего народа», – подытожил Г. Царукян.
- Республиканская партия Армении обходит блок «Царукян» на 8 процентных пунктов. Второй опрос ВЦИОМ
- Опрос Gallup International: Республиканская партия Армении опережает блок «Царукян»
- Гагик Царукян заявил, что не может продолжать жить комфортной жизнью при виде происходящего
- Кандидат от блока «Царукян» А. Зурабян не исключил возможности формирования коалиции после выборов в НС Армении
- «Айкакан жаманак»: Блоки «Елк» и «Царукян» не обсуждали вопрос о создании коалиции
- Выборы в Армении: Гагик Царукян признался жителям Гюмри в любви
- «Кто может работать, тот должен работать»: Гагик Царукян встретился с избирателями в Апаране
- Гагик Царукян: Глава ЦИК Армении Тигран Мукучян не разрешает мне встречаться с народом и выполнять обещания
- «Ну, боишься, так и сиди»: Гагик Царукян попытался объяснить избирателям в Армении свой уход из политики в 2015г.
- Предвыборная агитация в Армении: Гагик Царукян обещал реализовать «15 пунктов» всего за один месяц
- Гагик Царукян проводит агиткампанию: Работой в Армении должны быть обеспечены все
- Гагик Царукян: Я не оканчивал Гарвардского университета, но знаю, как решить проблемы в Армении
- Арарат Зурабян: Блок Гагика Царукяна – единственная оппозиционная сила, способная победить правящую в Армении партию